26.10.2006 23:40

На "Санкт-Петербург оупен 2006" - эпидемия травм

В парной встрече, где россиянин Михаил Южный и серб Ненадом Зимонич встречались с австралийцем Уэйном Артурсом и британцем Джеймсом Оклендом, произошло очередное ЧП. Во втором сете при счете 4:3 в пользу соперников из-за резких болей в правом голеностопе Южный остановил матч. В связи с травмой ни сам Южный, ни врачи пока не могут подтвердить возможность его дальнейшего участия в турнире. Посеянный под 7-м номером Михаил должен поспорить со шведом Томасом Юханссоном за выход в 1/4 финала.

А далее, к нескрываемой досаде петербургских любителей тенниса, выбыл из борьбы и другой представитель России, Николай Давыденко. Первая ракетка соревнований во встрече за выход в восьмерку лучших встречался с южноафриканцем Уэсли Муди и при счете 2:6, 3:3, заявив о травме голеностопа, покинул корт. Макс Мирный переиграл шестую ракетку турнира Дмитрия Турсунова - 4:6, 6:3, 6:4 и во втором круге встретится с Андреем Павелом.

Вчера в Санкт-Петербург прилетел президент ATP Этьенн де Вилльер.

- "Санкт-Петербург оупен" сразу влюбил меня в себя, впрочем, как и сам город. Хочу поблагодарить директора турнира Михаила Рыдника за организацию таких соревнований, настоящей жемчужины среди турниров, проводящихся под эгидой ATP, - восторженно признался де Вилльер.

Вчера прошли очередные поединки на "Санкт-Петербург оупен 2006".

Игры начались вчера с победы хорвата Марио Анчича над голландским теннисистом Рамоном Слюйтером 2:0 (6:3, 6:4). Далее на центральном корте появились чех Ян Херных и Уэйн Артурс. Херных легко разобрался с соперником в двух партиях - 6:4, 6:4. И последними в СКК "Петербургский" встретились Томми Хаас и последний российский теннисист, оставшийся в основной сетке, Игорь Куницын. Вопреки ожиданиям матч, где немецкий спортсмен считался фаворитом, получился весьма упорным. В первом сете дело дошло до тай-брека, в котором Куницын довел дело до победы- 7:6. Во втором лучше был Хаас - 6:4. Решающий сет остался за нашим спортсменом - 6:2.