26.10.2006 23:40
    Поделиться

    ЦСКА и "Спартак" ушли в отрыв от преследователей

    после поражения "Динамо" от "Спартака"

    ЦСКА-ФК "Москва" - 2:1, "Спартак" М-"Динамо" - 3:2, "Локомотив"-"Торпедо" - 0:0, "Рубин"-"Зенит" - 3:0, "Крылья Советов"-"Сатурн" -0:0, "Ростов"-"Амкар" - 1:1, "Луч-Энергия"-"Томь" - 2:1, "Спартак (Нальчик)-"Шинник" - 2:1.

    ЦСКА и московский "Спартак" ушли в отрыв от основных конкурентов в борьбе за высшие награды первенства.

    Итоги очередного тура комментирует заслуженный мастер спорта Владимир Савдунин:

    - Матч в Лужниках между двумя популярными московскими командами - "Спартаком" и "Динамо" получился очень интересным и захватывающим. Эмоции у меня, да и у всех болельщиков этих команд били через край. Несмотря на то что фаворитом этой встречи были спартаковцы, ведущие борьбу за "золото", динамовцы дали им настоящий бой. Игрокам "Динамо" отступать было некуда, поскольку они борются за то, чтобы остаться в премьер-лиге. И надо сказать, что большую часть матча подопечные Андрея Кобелева играли хорошо. Пропустив мяч, они еще до перерыва смогли сравнять счет, а потом, в начале второго тайма, после удаления защитника "Спартака" Жедера вышли вперед. Динамовцы оказались в большинстве и вели в счете. Казалось, что все в руках динамовцев. Я не знаю, что произошло, но они не смогли удержать победный счет. Больше того, им не удалось даже сыграть вничью. Надо, конечно, отдать должное спартаковцам, которые с честью вышли из сложной ситуации и победили. Однако турнирное положение "Динамо" остается сложным, и это не может радовать ветеранов и болельщиков клуба. После вчерашнего матча я так расстроился, что даже отказался ужинать.

    В последних турах заметно прибавил казанский "Рубин". В прошлом туре команда Курбана Бердыева разгромила в гостях крепкую "Москву", а в этом - крупно обыграла дома питерский "Зенит". И "Москва", и "Зенит" - команды из первой пятерки. Так что уверенные победы казанцев над этими сильными клубами не могут не впечатлять.

    ЦСКА победы во внутреннем первенстве даются нелегко, поскольку не всегда армейцам удается переключиться с Лиги чемпионов на игры чемпионата страны. Но, несмотря на это, команда Валерия Газзаева сумела взять свои очки в матче с "Москвой".

    Судя по всему, "золото" разыграют в заочной борьбе ЦСКА и "Спартак". "Локомотив" потерял в последних двух турах пять очков, и его шансы на "золото" заметно снизились.

    За пять туров до финиша "железнодорожники" отстают от лидирующего ЦСКА на пять очков, а "Зенит" - на семь. Ликвидировать такое отставание почти невозможно.

    Поделиться