27.10.2006 23:45
    Поделиться

    Мария Шарапова: Я никогда не забываю, откуда я родом

    Мария в Австрии успела сыграть на корте и побывать на шоу "Ночь звезд"

    Российская прима, которой организаторы турнира в Линце в качестве исключения предоставили отдых до четверга, выиграла в стартовом матче у теннисистки из Греции Елены Данилиду - 7:5, 6:1. Теперь Маша встречается в четвертьфинале с сербкой Аной Иванович.

     

    После матча с Еленой Мария отметила, что и она, и гречанка показали "отменную игру".

    - Она демонстрировала добротный теннис с самого начала, - отметила россиянка. - Думаю, и я смотрелась хорошо.

    Другие россиянки, увы, уступили: чемпионка "Кубка Кремля" Анна Чакветадзе - австралийке Саманте Стосур со счетом 4:6, 4:6, а Елена Веснина в упорной борьбе оказалась немного слабее сербской спортсменки Елены Янкович - 7:6, 4:6, 2:6.

    Надежда Петрова уже в "восьмерке" сильнейших. В матче второго круга россиянка, посеянная в Австрии под вторым номером, выиграла, как говорится, за явным преимуществом, у 19-летней представительницы Израиля Шахар Пеер - 6:1, 6:1.

    Что касается Веры Звонаревой, то она тоже пробилась в четвертьфинал. Однако чисто по-человечески от этого радости наша спортсменка не испытывала. Дело в том, что Вера играла с Мэри Пирс. 31-летняя француженка показывала настоящий класс: взяла у Звонаревой первую партию - 6:4, была близка к победе и во втором сете - 6:5. Но, борясь за матчбол, Мэри неудачно ступила на правую ногу и буквально закричала от ужасной боли. Первой, кто помог француженке, была Вера: она подхватила пакет со льдом и, подбежав к Мэри, приложила лед к больному колену своей соперницы. Потом уже на корт вышла бригада "скорой помощи", и Пирс унесли на носилках.

    Возвращаясь к Марии Шараповой, отмечу, что она продолжает привлекать к себе повышенное внимание. И не только игрой.

    В одном из самых модных ресторанов города прошла так называемая "Ночь звезд". Мария Шарапова пришла туда в черной мини-юбке. А другим - не менее изящным, с точки зрения организаторов шоу, теннисисткам - словачке Хантуховой, сербке Иванович, чешке Вайдишовой и темнокожей американке Чанде Рубин - были презентованы шикарные платья, каждое стоимостью около двух тысяч евро, специально изготовленные местным дизайнером.

    На вечеринке были танцы, выступления артистов, лотерея. Чанда Рубин выиграла горнолыжное снаряжение. Организаторы тут же заметили, что лучше бы этот лот вытащила Шарапова, ведь ее отец Юрий - заядлый любитель горнолыжного спорта.

    Мария же тем временем давала бесчисленное множество интервью. Многих, как всегда, интересовали заработки Шараповой:

    - Что для вас означает - в 19 лет быть самой богатой спортсменкой в мире?

    - А разве это так? - вопросом на вопрос ответила Маша. - Вы что - выяснили, сколько они зарабатывают и сколько я?

    - Вы, Мария, получаете ежегодно 19 миллионов долларов, это если не считать призовых.

    - Вот это да! Прилично! Но знайте: я никогда не забываю, откуда я родом. Мои родители из-за чернобыльской катастрофы уехали в Сибирь, где я появилась на свет. Мы очень напряженно работали, чтобы достигнуть результатов. И если люди в моем возрасте имеют, например, автомобили, то они их получают в подарок от родителей. Я же могу сама все купить. Деньги - это, знаете, бумажки. Что касается моей благотворительной работы, то я очень хочу помогать детям - и не только в области тенниса.

    Поделиться