27.10.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 28 и 29 октября

    АННА *** TB ЦЕНТР 19.00

    Любопытная попытка режиссера Евгения Гинзбурга (телевизионные "Бенефисы" и "Волшебные фонари") перевести на язык мюзикла сюжетные мотивы драмы Островского "Без вины виноватые". Актриса Кручинина в фильме стала певицей Анной, а действие перенесено в современные Углич, Москву и в Париж, где, став оперной звездой, героиня собирается остаться. Много смешных параллелей с новорусскими нравами (сценарий Рустама Ибрагимбекова и Георгия Данелии) и музыкальных номеров в исполнении Казарновской - от "Порги и Бесс" и "Кармен" до цыганской лирики и русского романса. В ролях: Юлия Рутберг, Павел Деревянко, Владимир Долинский, Татьяна Кравченко. Фильм получил Гран-при на кинофестивале "Литература и кино" в Гатчине. 2005.

    ГРОМКОЕ ДЕЛО: АННА. УБИТЬ ЖУРНАЛИСТА *** РЕН ТВ 20.30

    Документальный фильм, где обещают показать подноготную заказного убийства журналистки и правозащитницы Анны Политковской.

    АТТЕСТАТ ЗРЕЛОСТИ ** ДОМАШНИЙ 21.00

    Не пропустите шанс увидеть эффектный кинодебют 20-летнего Василия Ланового. Он в роли школьника Валентина Листовского, которого любят все девушки класса, но который любит только себя. Его перевоспитывают в духе кодекса строителей коммунизма. Режиссер - Татьяна Лукашевич ("Подкидыш"). 1954.

    СЛОМАННАЯ СТРЕЛА ** REN TV 21.30

    Боевик про сверхзвуковой самолет-невидимку, совершивший аварийную посадку в штате Юта. Джон Траволта и Кристиан Слэйтер играют двух пилотов, выполняющих секретные учебные полеты на малой высоте с бомбами на борту. Траволта предательски хочет убить Слэйтера, стырить бомбы и хорошо заработать, продав их мафии, которая будет ими шантажировать президента США. Гонконгский мастер "экшн" Джон Ву этим фильмом дебютировал в Америке, еще раз подтвердив свое умение эффектно снимать боевые сцены и беспомощность в разработке характеров. Сценарий написал Грэм Йост ("Скорость"), так что и здесь действие происходит на бешеных скоростях. США, 1996.

       29.10.2006

    ШУМНЫЙ ДЕНЬ *** КУЛЬТУРА 10.40

    Экранизация пьесы Виктора Розова "В поисках радости", где герой восставал против мещанской ограниченности. Подросток, который рубит отцовской шашкой заполнивший все жизненное пространство полированный шкаф, стал символом молодежного движения 60-х, а фильм Георгия Натансона и Анатолия Эфроса выражал бунтарский дух театра "Современник". В роли Олега Савина - неправдоподобно юный для своих 25 лет Олег Табаков. Играют Валентина Сперантова, Владимир Земляникин, Лидия Толмачева, Лев Круглый. 1960.

    МИЗЕРИ ** НТВ 23.15

    Триллер по Стивену Кингу. Романист Пол Шелдон придумал девушку Мизери, и она полюбилась миллионам. Но самому писателю эта Мизери давно осточертела, и он решает в очередном романе ее убить, а потом написать, наконец, что-то нетленное. И только он осуществил свою мечту, как попал в катастрофу, и теперь все думают, что он погиб. А его нашла, выходила и терроризирует его поклонница Энни - она не отпустит писателя из заточения, пока тот не оживит ее любимую Мизери в новом романе. Играют Джеймс Каан и Кэти Бэйтс, получившая за роль Энни "Оскара". Режиссер - Роб Райнер, 1990.

    ДОКТОР НА МОРЕ ** ДОМАШНИЙ 23.30

    Милая комедия с Дирком Богартом ("Смерть в Венеции") и Брижит Бардо. Молодой врач Саймон Спэрроу, спасаясь от скуки и дамской навязчивости, устраивается судовым медиком на грузовое судно, где экипаж состоит только из мужчин. Но в Рио он встретит сексуальную французскую певицу Элен Кольбер... Режиссер - Ральф Томас. Великобритания, 1955.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ

    Поделиться