30.10.2006 02:55
    Поделиться

    "Мисс Европа-2006" стала француженка

    Финал конкурса длился два часа и проходил в Национальном дворце "Украина". Жюри было вынуждено провести не одно, а два голосования, поскольку сразу две претендентки - Александра Розенфельд и украинка Алена Авраменко набрали одинаковое число баллов.

    Однако в итоге победила француженка. Ей вручили корону победительницы стоимостью 350 тысяч евро, оплаченную поездку на курорт Мерибель на две недели, ожерелье от фирмы Chopard, денежный приз в размере 50 тысяч евро и вечернее платье от Роберто Кавалли.

    Кстати, знаменитый дизайнер возглавлял жюри конкурса. Александра, студентка факультета туристического и гостиничного менеджмента, рассчитывает в будущем открыть собственную фирму. Больше всего девушка любит свою семью. Ее настольная книга - "Выживший в Освенциме" Примо Леви. Украинская студентка Алена Авраменко стала "первой вице-мисс Европа".

    Первый конкурс "Мисс Европа" состоялся в Париже в 1948 году. С тех пор на нем чаще всего побеждали немки - семь раз. Дважды самыми красивыми признавали россиянок и гречанок.

    Поделиться