30.10.2006 03:05
    Поделиться

    В Нигерии разбился пассажирский самолет

    Некоторым из пассажиров удалось выжить. По разным данным, число уцелевших колеблется от четырех до шести человек. На месте падения ведутся спасательные работы.

    Лайнер следовал внутренним рейсом из Абуджи в Сокото - город, расположенный на севере страны. В числе его пассажиров находился духовный лидер нигерийских мусульман Мухаммад Мачидо, а также его сын, который занимает пост сенатора. Кроме того, на борту был сын бывшего президента Нигерии Шеху Шагари.

    Сразу после взлета по неизвестным причинам самолет упал и загорелся. По предварительной информации причиной трагедии стали плохие погодные условия.

    Нигерийские авиакомпании считаются одними из наиболее опасных в мире. С 1995 года с их самолетами произошли 11 происшествий, жертвами которых в общей сложности стали 470 человек. Причем только в прошлом году в результате двух воздушных катастроф погибли более 200 человек. А в сентябре потерпел крушение самолет, принадлежавший нигерийской армии. Погибли 10 высокопоставленных военных этой африканской страны.

    Поделиться