30.10.2006 02:00
    Поделиться

    25-летнего нарушителя лишили водительских прав на полвека

    Безработный 25-летний мужчина по имени Артем Беляков полтора года назад приобрел первую и, как оказалось в итоге, последнюю в своей жизни машину - "ВАЗ-2114". Но, видимо, молодой человек недостаточно хорошо изучил Правила дорожного движения и не знал, что садиться за руль, будучи в подпитии, категорически запрещается.

    - Только с июля 2005 года по август 2006-го сотрудники ГИБДД пятьдесят пять (!) раз задерживали его за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ города Кемерово Анна Кутонова.

    За все это время на Белякова было наложено несчетное количество штрафов, общая сумма которых составила более шестидесяти тысяч рублей. Интересно, что нарушитель не заплатил в казну ни копейки. В области он даже стал рекордсменом по числу невыплаченных штрафов. Теперь судебные приставы попытаются в принудительном порядке взыскать с молодого автолюбителя эти деньги. Администрация Кемеровской области возьмет данный процесс под свой контроль.

    Помимо этого, мировой судья решил отобрать у Артема Белякова водительское удостоверение и не разрешать ему управлять никаким четырех- и двухколесным (помимо велосипеда) транспортным средством аж до конца 2055 года. Отныне до тех пор, пока автомобилисту не исполнится семьдесят четыре года, ему придется стать пешеходом.

    Поделиться