31.10.2006 03:00
    Поделиться

    В московском метро под поезд угодил пассажир

    Инцидент произошел в 8.21. Спасти мужчину не удалось. Как выяснила "РГ", погибшему Геннадию Ульянову было 48 лет. Что стало причиной падения на рельсы - давка или решение покончить жизнь самоубийством, выясняют компетентные органы.

    Как только диспетчерам поступил сигнал о ЧП, напряжение на линии отключили. В результате поезда со стороны "Планерной" в течение двадцати минут не ходили вовсе. В сторону "Выхино" с "Пушкинской" поездов также какое-то время не было. В 8.50 поезда наконец пошли в обе стороны, однако их получасовая задержка успела довести ситуацию до состояния критической.

    Корреспонденту "РГ" "посчастливилось" оказаться на станции "Выхино" в 8.40. Подъем на платформу занял десять минут: огромная толпа уже просто не помещалась на перроне. Когда людям удавалось добраться до турникетов, выяснялось, что сегодня в метро - день открытых дверей. Пластиковые дверцы, которые обычно услужливо распахиваются после определенных манипуляций с проездными билетами, но закрываются за каждым, просто не могли вернуться в исходное положение из-за осаждающей подземку толпы.

    С периодичностью раз в три минуты доброжелательный голос "свыше" сообщал, что по техническим причинам поезда следуют с увеличенным интервалом. Каков этот интервал - оставалось только гадать. В девять часов на станцию вплыл первый за полчаса состав. Он стоял на перроне около десяти минут, но попали в него только сильные. Корреспонденту "РГ" не повезло.

    Стоять на самом краю платформы, когда сзади на тебя напирают десятки озлобленных и промерзших насквозь людей, - ситуация не из приятных. К счастью, основательно беспокоиться за свою жизнь пришлось всего три минуты.

    Поделиться