31.10.2006 01:00
    Поделиться

    Марко Матерацци едет в Москву

    На матч четвертого тура Лиги чемпионов команда Владимира Федотова выйдет в звании аутсайдера группы "В". Напомним, в первом круге в трех встречах столичные спартаковцы набрали всего одно очко. Они проиграли на выезде мюнхенской "Баварии" и "Интеру", а дома сыграли вничью с лиссабонским "Спортингом".

    "Интер" неожиданно для многих неудачно стартовал в групповом этапе международного турнира сильнейших клубов Старого Света. Однако, победив 18 октября на своем поле "Спартак", команда Роберто Манчини сумела уйти с последнего места в группе.

    Понятно, что "Спартаку", если он хочет продолжить борьбу за выход в плей-офф, необходимо сегодня побеждать. Но, честно говоря, в победу "красно-белых" верится с трудом. Прежде всего потому, что к игре с миланцами спартаковцы подошли не в самом лучшем расположении духа. В перерыве между двумя играми с "Интером" подопечные Федотова провели три матча подряд с аутсайдерами чемпионата России. "Красно-белые" были близки к стопроцентному результату, но дважды упускали победу на последних секундах. В итоге "Спартак" не только не смог догнать лидирующий ЦСКА, но позволил армейцам увеличить отрыв с двух до четырех очков.

    Но дело даже не столько в очках, сколько в той игре, которую показывали спартаковцы в последних трех матчах национального первенства. Питомцы Федотова выглядели ненамного лучше неудачников чемпионата России, а порою и хуже их. Трудно после этого поверить, что спартаковцы способны выиграть у лидера первенства Италии. Тем более что в последних турах национального чемпионата "сине-черные" заметно прибавили. Особенно в атаке. В трех последних встречах "Интер" набрал семь очков и забил восемь мячей. Причем четыре из них - в ворота "Милана".

    К тому же команде Манчини победа нужна сегодня так же, как и две недели назад. Ведь пока миланцы уступают "Спортингу" (1 очко) и "Баварии" (6). Судьба первой путевки в этой группе практически уже решена. Команде из Мюнхена достаточно набрать сегодня одно очко в домашнем матче с лиссабонскими "львами", чтобы застолбить за собой место в 1/8 финала Лиги. А вот за вторую путевку намечается упорная борьба. В такой ситуации рассчитывать на то, что "Интер" будет в Москве играть спустя рукава, не приходится.

    Правда, на стороне "Спартака" сегодня будут морозная погода, бешеная поддержка болельщиков, а также отсутствие трех ведущих футболистов в составе "Интера" - полузащитника Патрика Виейра и нападающих Адриано и Альваро Рекобы. Но все это может не помочь, если спартаковцы вновь будут допускать грубые ошибки в обороне и не смогут наладить комбинационную игру. Как правило, "Спартаку" не хватает для победы одного гола. Значит, сегодня надо забивать больше. Но пока в Лиге чемпионов больше одного мяча они не забивали.

    Матч четвертого тура Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Интером" будет обслуживать бригада арбитров из Дании во главе с Клаусом Бо Ларсеном.

    Поделиться