31.10.2006 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 31 октября

    ПАЦАНЫ *** КУЛЬТУРА 16.35

    Молодежная драма Динары Асановой, одного из самых талантливых режиссеров 80-х. Поставлено по сценарию Юрия Клепикова, главную роль начальника летнего спортивно-трудового лагеря для "трудных" подростков сыграл Валерий Приемыхов. Все трое - большие знатоки и энтузиасты темы, связанной с потемками мальчишеских натур, гуманисты и природные педагоги. Этот фильм - их "педагогическая поэма" о том, как умный и тонкий человек способен объединить заблудшие души одной, но пламенной страстью. Картина была одним из лидеров проката 1983 года. В ролях также Андрей Зыков, Ольга Машная, Екатерина Васильева, Зиновий Гердт, Марина Левтова. Ленфильм.

    ТОНКАЯ ЛОЖЬ (The Thin Blue Lie) ** ТВ-3 18.00

    Триллер. Джонатан Ньюмэн покидает свой городок, где он уже был известным репортером, чтобы завоевать журналистский мир Филадельфии. Ему поручат судебные репортажи, и дебютом его станет дело психически больного парня, которого обвиняют в убийстве. Многое в этом деле привлечет его внимание: ему удастся найти свидетельство, что показания из парня выбивали кулаком, и Джонатан поймет, что полиция далеко не безупречна. Но этот путь для журналиста небезопасен: полиция Филадельфии не спешит открывать свое закулисье, а ее жестокость санкционирована самим мэром: мол, на улицах будет спокойнее. В ролях: Роб Морроу, Рэнди Куэйд, Пол Сорвино. Режиссер - Роджер Янг. США, 2000.

    СЕМЬЯ БОБОВЫХ СТС 20.00

    Начало новой "мыльной оперы" о семье Бобовых, которая, как говорится, выбилась из грязи в князи: на отца семейства свалилось богатство, из простого шофера он превратился в президента крупного холдинга, стал "новым русским", у семьи появились роскошные машины, шикарный коттедж и обширные запросы. Но счастья богатство им не принесет. В ролях: Вера Васильева, Сергей Пиоро, Мария Машкова, Юлия Меньшова. Режиссер - Александр Назаров. 2006.

    ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ ** ТВ-3 21.00

    Судебная драма. Ричард Гир в роли амбициозного адвоката Мартина Вэйла, который из популистских соображений берется защищать девятнадцатилетнего юношу - церковного служку Аарона Стамплера (запоминающаяся работа Эдварда Нортона), жестоко убившего популярного в Чикаго епископа. Идет расследование, в ходе которого адвокат пытается доказать, что в момент убийства в комнате находился кто-то третий. Его оппонентом в суде выступит прокурор Дженет Венабль (Лора Линни), его бывшая любовница. Как и следовало ожидать, высокопоставленный служитель церкви был замешан в денежных махинациях, и этот факт резко меняет всю ситуацию. Режиссер - Грегори Хоблит. США, 1996.

    ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА (A River Runs through It) *** КУЛЬТУРА 23.55

    Очень простая, но захватывающая история о типичной семье горной Монтаны на заре ХХ века, где прослежена жизнь двух братьев от детства до первых жизненных испытаний. И есть третий герой фильма - река, грохочущая на перекатах. Картина великолепно снята, мощь природы здесь перекликается с силой человеческих характеров. Безупречна режиссура Роберта Рэдфорда (он же выступает в качестве закадрового рассказчика), отличные работы восходящих тогда звезд Брэда Питта и Крейга Шеффера. Настойчиво советую не пропустить. США, 1992.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться