01.11.2006 00:50
    Поделиться

    ЦСКА встретится с "Арсеналом"

    Как сообщил вчера официальный сайт ФК "Арсенал", все билеты на матч с ЦСКА уже проданы. Так что на новом стадионе лондонского клуба, вмещающем более 60 тысяч зрителей, сегодня ожидается аншлаг.

    К сожалению, на российском телеканале "Спорт" в прямом эфире будет показан другой матч четвертого тура в группе "G" - между немецким "Гамбургом" и португальским "Порту". Видеозапись репортажа о встрече в Лондоне начнется лишь около часа ночи.

    В столицу Англии команда Валерия Газзаева прибыла в ранге лидера своей группы. После первого круга в активе армейцев семь набранных очков. Сначала "красно-синие" сыграли вничью на выезде с "Порту", а затем в Москве с одинаковым счетом 1:0 обыграли "Гамбург" и "Арсенал", финалиста предыдущей Лиги чемпионов.

    Движение ЦСКА по турнирной дистанции самого престижного соревнования для клубов Европы нельзя назвать триумфальным, поскольку на счету армейцев всего два забитых мяча, но "ноль" в графе "пропущенные мячи" не может не впечатлять.

    Команда Газзаева предпочитает рациональный подход к делу. Кому-то это может не нравиться, но факт остается фактом: ЦСКА - лидер группы "G". Он исправно набирал свои очки (по три - дома, одно - на выезде) и имеет хорошие шансы выйти в плей-офф.

    Думается, сегодня в Лондоне Газзаева устроит и ничья. Тем более что "канониры" выйдут на игру с москвичами, горя желанием взять реванш за поражение от ЦСКА двухнедельной давности, а заодно и реабилитироваться перед своими болельщиками за досадную домашнюю ничью с "Эвертоном" в 10-м туре чемпионата Англии. Эта ничья заставила команду Арсена Венгера опуститься с четвертого на пятое место в турнирной таблице. "Арсенал" уже на семь очков отстает от лидеров - "МЮ" и "Челси". Правда, у "канониров" игра в запасе.

    Конечно, все поклонники армейского клуба верят, что сегодня их любимая команда тоже не проиграет. Но даже в случае поражения ЦСКА в Лондоне ничего страшного не произойдет. Во-первых, в Лиге чемпионов очень редко удается обойтись без неудач. А во-вторых, в любом случае решающей для питомцев Газзаева станет домашняя встреча следующего тура с "Порту", которая пройдет через три недели, 21 ноября.

    Обслуживать встречу "Арсенал" - ЦСКА будет бригада арбитров из Словакии во главе с Любошом Михелом.

    Напомним также, что вчера в "Лужниках" столичный "Спартак", занимающий второе место в чемпионате России, в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 2006/2007 годов встречался с лидером итальянской серии "А" - миланским "Интером". Матч завершился после подписания номера в печать.

    Поделиться