02.11.2006 01:50
    Поделиться

    На экраны вышла картина "977/Девять Семь Семь"

    "977" - кодовое число, связанное с попыткой "поверить алгеброй гармонию", найти математические закономерности в эмоциональной и духовной сфере человека. По сюжету фильма в НИИ изобретен прибор, измеряющий в человеке некий Индекс - величину, имеющую цифровое выражение. Что значит эта величина - точно не знает никто. Герои фильма - добровольные участники эксперимента - проходят не только научные обследования, но и ряд вполне житейских испытаний дружбой, любовью, завистью и "сильнейшим из аффектов" - любопытством. В итоге научный опыт превращается в человеческий, результат - непредсказуем...

    - Фильм "Девять Семь Семь" рассчитан на взрослых мыслящих людей, на тех, кому важен российский авторский кинематограф, кому интересно наблюдать за его развитием и интеграцией в международную киносреду. Жесткая каннская публика отметила, что в картине присутствует особый киноязык - операторская работа бесподобна. Без сомнения, он сделан очень вдумчивым человеком. И снят на самую важную для человека тему - что же таится у нас внутри? Мы предлагаем зрителю "игру в коды". Я совершенно уверен, что мнения о фильме будут неоднозначны - но он никого не оставит равнодушным, - отметил продюсер фильма Арсен Готлиб.

    После заключительной части "Девять Семь Семь" возникает чувство, которое появляется после контакта с океаном на планете Солярис. Режиссер Николай Хомерики не понимает, почему его фильм сравнивают с "Солярисом" Андрея Тарковского. Он также сообщил, что картина будет представлена на Минском международном кинофестивале "Лiстапад", который состоится в белорусской столице в конце последнего осеннего месяца.

    Поделиться