02.11.2006 01:55
    Поделиться

    В Москву приехал Мистер Чудо

    Для магического волшебства знаменитому французу показались малы все концертные площадки Москвы, кроме Дворца спорта "Лужники", где он и покажет свое таинственное шоу. Вместе с Дани Лари в Россию прибыли и несколько контейнеров с иллюзионным реквизитом, а также костюмами и элементами антуража разных исторических эпох. И еще - около полусотни помощников: танцовщиц, актрис, ассистенток, осветителей, техников, реквизиторов, на всякий случай - даже настройщик рояля.

    - Мое шоу - это не только магия и фокусы, - объяснил такое обилие багажа и делегации сам знаменитый чародей. - Это еще и масштабное костюмированное представление, поставленное известным режиссером Робером Оссейном (в частности, снявшим в кино культовый детектив "Профессионал" с Жан Полем Бельмондо в главной роли и несколько приключенческих мелодрам об Анжелике. - Прим. авт.). Мне было интересно сделать именно глобальное шоу, а не просто собрать воедино волшебства, которым я научился.

    В программе "Мистер Чудо" и вправду мало никому не покажется. То на сцене появляется как из ниоткуда и растворяется в воздухе сам иллюзионист, то красивую девушку распиливают бензопилой, мощности которой позавидовал бы сам главный герой ужастика "Резьба бензопилой по-техасски". То Дани играет на белоснежном рояле и вдруг стремительно взмывает в воздух, не отрываясь при этом от исполнения мелодий. А иногда действо перемещается в другие эпохи, например, в Древний Египет.

    Все свое представление иллюзионист обменивается шутками с залом, разыгрывает репризы, а то и читает стихи. Накануне представлений в России попросил у помощников французско-русский словарь. И наверняка постарается заговорить и на нашем языке, а то и почитает в Москве пару написанных им поэтических строчек.Иллюзионист - большой мастер импровизаций, реприз и спонтанных острот. Его ассистентки порой и сами пребывают в шоке от увиденного...

    Впрочем, зрителям от этого еще только интереснее.

    Поделиться