02.11.2006 00:40
    Поделиться

    Российским мушкетерам с ракетками в Париже пока сопутствует удача

    Сафин выиграл уже второй матч - у шведа Робина Содерлинга со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Марат был очень доволен - и результатом, и, главное, качеством своего тенниса.

    Следующий свой матч Сафин проведет сегодня: его соперником, наверное, станет Ришар Гаске, если, конечно, француз обыграет швейцарца Станисласа Вавринку. Неужели опять Ришар? Напомню: только что в Лионе Марат уступил ему. Но, с другой стороны, весной этого года Сафин выиграл же у Гаске в матче Кубка Дэвиса! Что мешает сделать это сейчас?! Тогда во Франции россиянина - а у Марата была шевелюра и бородка-эспаньолка - прозвали и за имидж, и за отважную игру Д Артаньяном. Впрочем, минувшей весной мушкетерами окрестили в местной прессе и других наших теннисистов - и Давыденко, и Турсунова.

    Кстати, Николай в своем первом матче всего за 35 минут он расправился с непростым бельгийцем Кристофом Рохусом, сделав "двойную баранку", или, как говорят в других странах, "велосипед" - 6:0, 6:0. К сожалению, сегодня Коля вынужден будет играть против соотечественника - Дмитрия Турсунова.

    Поделиться