03.11.2006 00:59
    Поделиться

    "Арсенал" не смог взять реванш у ЦСКА

    Распечатать ворота ЦСКА в Лиге чемпионов не удается никому

    "Канониры" имели пять-шесть реальных возможностей для того, чтобы поразить ворота Игоря Акинфеева, но они так и остались "сухими". Стоит признать, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов команде Валерия Газзаева сопутствует фантастическое везение.

    "Арсенал" не смог взять реванш у ЦСКА за поражение в Москве двухнедельной давности. Армейцы, заработав одно очко на выезде, остались лидерами группы "G". При этом в четырех турах они не пропустили ни одного мяча и ни разу не проиграли.

    Набрав восемь очков, подопечные Газзаева на один балл опережают "Арсенал" и португальский "Порту", который на выезде обыграл немецкий "Гамбург" - 3:1. За два тура до финиша группового этапа армейцы Москвы обеспечили себе как минимум третье место и путевку в Кубок УЕФА.

    Накануне встречи в Лондоне Валерий Газзаев заявил, что ЦСКА - лучший клуб Европы. При такой постановке вопроса третье место армейцев, естественно, не устроит. Они, безусловно, не успокоятся на достигнутом и постараются завоевать одну из двух путевок в следующий раунд Лиги чемпионов. На данный момент ЦСКА опережает основных конкурентов и имеет хорошие шансы на выход из группы. Однако шансы сохраняют также "Арсенал" и "Порту". Представляется, что решающим станет матч ЦСКА - "Порту", который пройдет 21 ноября в Москве. В случае победы над "драконами" из Порту армейцы досрочно выйдут в 1/8 финала, но их устроит и ничья. Главное - не проиграть!

       прямая речь

    Валерий Газзаев, главный тренер ПФК ЦСКА:

    - Игра была тяжелая. Самое главное, что мы сохранили лидерство в группе. У нас не все сегодня получилось, но мы играли с одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов. В первом тайме мы играли очень плохо. Во втором тайме уже играли хорошо, даже могли выиграть. Теперь у нас хорошие шансы на выход из группы, хотя сегодня к нам подтянулась команда "Порту". Вся борьба еще впереди. Сегодняшняя ничья - это хороший результат, хотя есть объективные причины того, что мы сыграли не в полную силу. Мы долго добирались до Лондона, почти как до Владивостока - сначала пять часов в самолете, потом два с половиной часа автобусом из-за пробок... Я доволен результатом и поздравляю всех наших болельщиков. Без умения нет везения. Но на самом деле наша команда на тренировках отрабатывает компоненты игры во всех линиях, будь то оборона или нападение.

    Арсен Венгер, главный тренер "Арсенала":

    - Моя команда играла исключительно хорошо. Возможно, это был наш лучший матч в Лиге чемпионов с момента моего прихода в "Арсенал", поэтому я считаю, что нам можно уверенно смотреть в будущее. То, что мы сегодня показывали, я не видел в Лиге чемпионов многие годы. Думаю, нам стоит оценивать прошедшую игру именно с этой стороны и продолжать верить в себя. Счет этой игры должен был бы быть 7:0 в нашу пользу, возможно 7:1. Мы создали огромное количество отличных моментов, намного превосходя москвичей. Разницу между командами можно было бы оценить в дивизион...

    Поделиться