03.11.2006 03:00
    Поделиться

    В Москве наградят 1000 лучших российских предприятий

    Местом проведения не случайно выбран Государственный Кремлевский дворец. В этом году форум будет особенным. Если предыдущие шесть лет работы форума были направлены главным образом на популяризацию отечественной продукции исключительно среди российских предпринимателей, то теперь основной целью устроителей является продвижение наших товаров на рынки стран АСЕАН. Предполагается, что эта встреча будет способствовать повышению имиджа и инвестиционной привлекательности России, а также укреплению ее экономических позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поэтому и лозунг для нынешнего форума придуман соответствующий: "От конкурентоспособности российских товаров к конкурентоспособности страны".

    Официальную поддержку торгово-промышленному форуму оказывают Совет Федерации и Государственная Дума, Минэкономразвития, Минпромэнерго и МИД России.

    На церемонии открытия с приветственным словом выступит президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф поделится своими соображениями по поводу расширения бизнес-контактов нашей страны с зарубежными партнерами. О взаимодействии с государствами, входящими в АСЕАН, расскажет и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На форуме выступят советник президента России Геннадий Трошев, первый заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Юрий Росляк, академик Дмитрий Львов, руководители республик и областей, известные бизнесмены, а также иностранные гости: посол Малайзии Мохамад Халис, посол Таиланда Сорают Промпот, посол Филиппин Эрнесто Вильярика Льямас.

    Вечером состоится награждение победителей двух Всероссийских конкурсов: "1000 лучших предприятий и организаций России-2006" и "100 лучших товаров и услуг для стран АСЕАН". В течение всего дня для участников и гостей форума будет работать выставка "Российские товары и услуги для стран Азиатско-Тихоокеанского региона-2006".

    Поделиться