06.11.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 6 ноября

    6.11.2006 г.

    АКТРИСА *** КУЛЬТУРА 10.40

    Мелодрама. Звезда оперетты Зоя Стрельникова - в зените славы. Началась война, актриса бросила сцену, стала санитаркой. Но однажды, когда раненый боец попросил ее проиграть бережно хранимую им пластинку с ее голосом, она поняла, что в годы испытаний искусство дает людям надежду. Снимались: Галина Сергеева, Борис Бабочкин, Михаил Жаров. Режиссер - Леонид Трауберг. Снято "Мосфильмом" в эвакуации в Алма-Ате в 1943-м.

    ТРИ СЕСТРЫ *** КУЛЬТУРА 17.45

    Одна из лучших сценических интерпретаций чеховской пьесы - постановка "Мастерской Петра Фоменко", удостоенная "Золотой маски". В ролях: Галина Тюнина, Полина Кутепова, Ксения Кутепова, Кирилл Пирогов, Юрий Степанов, Мадлен Джабраилова. Режиссер - Петр Фоменко. 2004.

    БАГРОВЫЙ ПРИЛИВ *** ТВ-3 21.00

    Политический триллер, любопытный прозрачными ассоциациями. Большая часть действия происходит на американской военной субмарине, дислоцирующейся в водах штата Алабама. Время действия - наши дни, мир обеспокоен войной в Чечне. Требования Запада прекратить войну вызывают злобу у русских "ястребов", и лидер российских ультраправых Владимир Радченко переходит к активным действиям. Мятежники уже дотянулись до ядерной кнопки, русское правительство более не в состоянии контролировать ситуацию, и первой жертвой ядерного удара должна пасть Алабама. По типу это "фильм действия", но главное напряжение возникает в отношениях между командирами субмарины Хантером и Рэмси (дуэт Дэнзела Вашингтона и Джина Хэкмена). В ролях также: Мэтт Грэвен, Вигго Мортенсен, Джеймс Гандолфини. Режиссер - Тони Скотт ("Дни грома"). США, 1995.

    ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.50

    Триллер, все действие которого происходит на городской площади с телефонной будкой. Герой Колина Фарелла напропалую врет всем, а любимой жене изменяет с девушкой, которой тоже врет. Возмездие ужасно: некий снайпер, подловив его в телефонной будке за очередным враньем, наблюдает за ним и грозит пристрелить, если тот не будет следовать его иезуитским указаниям и повесит трубку. В подкорке сюжета отразились страхи, которые после 11 сентября 2001 года стали кошмаром Америки: она открыла, что у нее в мире много ненавистников, и, привыкшая к безопасной жизни, почувствовала себя на мушке невидимого снайпера. В ролях: также Форест Уайтакер, Кифер Сазерленд. Режиссер - Джоэл Шумахер. США, 2002.

    ПАДЕНИЕ БОРТА "АНГЕЛ" ** ТВ-3 23.15

    Фильм-катастрофа о медицинском самолете, который должен был доставить в Денвер смертельно больную девочку для срочной операции, но разбился в горах, и четверо пассажиров теперь пытаются выжить в безнадежной ситуации. В ролях: Дэвид Чарвет, Патрисия Калембер, Кристофер Эткинс. Режиссер - Чарльз Уилкинсон. США, 1996.

    ЛУЧШИЙ ДРУГ *** РОССИЯ 23.50

    Мелодрама Джона Шлезингера ("Полуночный ковбой") о дружбе Мадонны с Рупертом Эвереттом, чувственной женщины - с открытым геем. Они поверяют друг другу все свои чувства, и в конечном итоге у нее заводится ребенок. Чей он, это - вопрос. США, 1999.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться