08.11.2006 01:50
    Поделиться

    Алексей Балабанов снимает фильм "Груз-200"

    - Дело происходит в провинции, в маленьком городе Ленинске. На дворе середина восьмидесятых годов прошлого века - эпоха застоя. Юная девушка влюблена в десантника, но того отправили в Афганистан, где он гибнет, отсюда и название "Груз-200". Девушку полюбил милиционер, а она его, конечно, нет... В картине мы постарались максимально четко воссоздать уже ушедшую эпоху. Но думаю, что сам фильм получится как раз не скучный, не застойный. Ведь мы разыграли жесткую, эмоциональную историю. Такого кино, как мне кажется, у нас еще не было.

    - Кто задействован в картине и где проходят съемки?

    - После того как мне отказали в сотрудничестве Евгений Миронов и Сергей Маковецкий, мы пригласили играть Алексея Серебрякова, Леонида Громова, Юрия Степанова, Алексея Полуяна, Агнию Кузнецову. А снимали в Ленинградской области в окрестностях Выборга и в Череповце.

    Конечно, часть планов пришлось снимать в питерских студийных павильонах.

    - Много ли было съемочных дней?

    - Сами съемки длились менее двух месяцев. Начали снимать 10 августа в симпатичной деревушке Михайловка Выборгского района Ленинградской области. А закончили в последних числах сентября в Питере. На мой взгляд, этого времени было вполне достаточно, сейчас вовсю идет монтаж. Так что фильм пока полностью не закончен. К тому же мы не эпопею снимаем про звездные войны, а хорошее кино про любовный треугольник.

    Поделиться