08.11.2006 00:55
    Поделиться

    Свен-Йоран Эрикссон может стать главным тренером "Динамо"

    Слухи о том, что шведский специалист может продолжить карьеру на Украине, появились после того, как неделю назад ныне безработный тренер два дня провел в Киеве. Несмотря на все уверения Эрикссона в том, что он посетил украинскую столицу без далеко идущих планов, верилось в это с трудом. Отрицал факт заинтересованности в услугах скандинава и президент киевского "Динамо" Игорь Суркис.

    - Я уже долгое время нахожусь без работы, - подлил масла в огонь Эрикссон. - Впервые в жизни за всю 30-летнюю профессиональную карьеру я взял такой долгосрочный отпуск. Сейчас я жду выгодного предложения, и, надеюсь, скоро оно поступит. В своей новой команде я хочу видеть желание добиваться самых больших высот и всевозможной помощи от руководства клуба для достижения высокой цели.

    По неофициальной информации, президент киевского клуба Игорь Суркис готов подписать с Эрикссоном годовой контракт на 9 миллионов долларов. Сверхвыгодное даже по европейским меркам предложение, по слухам, действительно при условии, что шведский наставник сможет возглавить вице-чемпионов Украины уже этой зимой.

    Желание руководства "Динамо" сменить рулевого выглядит более чем понятным - в минувшем сезоне клуб уступил чемпионский титул "Шахтеру", а в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов проиграл четыре стартовых матча подряд и потерял шансы на продолжение борьбы. Такие результаты явно не соответствуют амбициям и финансовым возможностям украинского гранда.

    Поделиться