08.11.2006 00:10
    Поделиться

    Ковальчук возглавил список российских бомбардиров НХЛ

    В поединке между "Атлантой" и "Бостоном" победа досталась хозяевам льда - 5:3.

    Во многом успех к "Трешерз" пришел благодаря фантастической голевой серии Ильи Ковальчука. Российский нападающий трижды поразил ворота бостонских "медведей" и вышел на первое место в списке российских бомбардиров НХЛ. На счету Ковальчука 19 очков по системе "гол плюс пас" - девять шайб и 19 передач. К слову, в минувшем первенстве для нашего хоккеиста хет-трик стал вторым.

    - Рад, что у команды и у меня лично игра получается все лучше и лучше. В матче с "Бостоном" команде удалось навязать сопернику хороший темп игры, с чем "медведи" не справились. А вот мы выиграли уже третий подряд матч, и в команде царит отличная атмосфера.

    Блестящим выдался матч и у двух форвардов "Вашингтона" Александра Овечкина и Александра Семина. Овечкин дважды поражал ворота "Оттавы", а Семин отметился тремя передачами.

    Вашингтонцы, проигрывавшие по ходу встречи - 0:3, сумели свести основное время матча к ничьей, а в дополнительном периоде забросили победную шайбу - 4:3.

    Во второй игре подряд не смог забить за "Питтсбург" Евгений Малкин. Экс-форвард магнитогорского "Металлурга" лишь раз поучаствовал в результативной атаке своего клуба, что не спасло "пингвинов" от поражения в игре с "Анахаймом" в овертайме - 2:3.

    Тем самым "Анахайм" повторил рекорд сезона 1984/85, добившись того же результата, что и команда "Эдмонтон Ойлерз", которая 22 года назад смогла заработать очки в каждом из пятнадцати стартовых матчей сезона.

    Продолжается катастрофическое падение "Филадельфии". Смена тренера не помогла клубу преодолеть кризис. В выездном матче против "Торонто" "летички" лишь раз смогли поразить ворота канадской команды, уступив со счетом 1:5.

    Поделиться