09.11.2006 00:10
    Поделиться

    Переигровка ЦСКА-"Зенит" приведет к хаосу в российском футболе

    "...Матч 26-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" вызвал широкий общественный резонанс. Очевидные факты необъективного судейства бригады во главе с В. Петтаем, транслировавшиеся на всю страну в прямом эфире по телеканалу ОРТ, повлекли за собой многочисленные выступления и комментарии в прессе официальных лиц футбольных клубов, РФПЛ, КФА, а также футбольных комментаторов и болельщиков. Спортивно-квалификационная комиссия КФА уже дала оценку судейству матча и подтвердила неправильность решений арбитра в самых спорных и решающих эпизодах матча, в связи с этим было принято решение о временном отстранении бригады арбитров от судейства.

    Учитывая изложенное, во избежание эскалации конфликта и в целях выяснения сильнейшей стороны в честной борьбе на футбольном поле, мы выступаем с предложением провести переигровку указанного матча..."

    Впрочем, этот порыв питерцев скорее всего так и останется порывом. По мнению авторитетных источников "РГ" в командах, играющих в Премьер-лиге, если переигровку назначить, то это создаст опасный прецедент, и в российском футболе начнется хаос.

    Найдется множество клубов, которые захотят пересмотреть результаты "странных", на их взгляд, матчей.

    Поделиться