10.11.2006 00:45
    Поделиться

    На следующей неделе в России значительно похолодает

    В выходные в столице днем 0...-3, в ночные часы до пяти мороза. Мокрый снег, ветер северо-западный, 2-4 метра в секунду. В понедельник незначительный минус, в восточных районах возможен снег, ветер восточный, 2-6 метров в секунду. Со вторника по четверг днем 0...+2 градуса, в ночные часы 0...-2 градуса. Мокрый снег, скорость северо-западного ветра 4-8 метров в секунду. В конце недели землю подморозит, а небо прояснит. Температура воздуха -7... -4 градуса, ветер юго-западный, до 10 метров в секунду.

    В городе на Неве первую половину недели будет идти снег, температура воздуха около нуля днем и около того ночью. Со вторника по пятницу в ночные часы температура постепенно начнет снижаться. И к пятнице воздух "остынет" до 2...4 мороза днем, а около полуночи уличные градусники покажут и вовсе -7. Ветер юго-восточный, 3-7 метров в секунду. Новых наводнений в течение недели пока не прогнозируется.

    В Прибалтике в ближайшие дни 3...8 тепла, переменная облачность и временами дождь. Со вторника по пятницу прохладнее: в светлые часы до 4 тепла, ближе к полуночи ноль или небольшой морозец. Ветер северо-восточный, 5-9 метров в секунду.

    На Кольском полуострове температура воздуха по сравнению с другими регионами относительно ровная: в начале недели днем -13 градусов, после полуночи до 17 мороза; ближе к двадцатым числам месяца -19...-15 градусов. Осадки возможны в среду и четверг. В выходные и понедельник небо ясное.

    На Чукотке солнечно в выходные при температуре -12...-10 градусов. С понедельника по среду около 10 мороза. Завершится рабочая пятидневка дневными 13 градусами мороза, в сиянье звезд, около 17 градусов ниже нуля. Ветер юго-западный, 2-4 метра в секунду.

    В выходные в Красноярском крае выпадет новая порция снега, на дорогах возможен гололед, температура окружающей среды -2...+1 градус. В будничные дни -3...0 градусов при переменной облачности и небольших осадках. В канун новых выходных 3...6 мороза. Ветер юго-западный, 3-5 метров в секунду.

    В Хабаровске безветренно и ясно, лишь в среду небосвод может скрыть легкая "хмурость", а в четверг - снегопад. Температура воздуха ровная от -12 до -6 градусов.

    Во Владивостоке снежок просыплется в выходные, температура воздуха в эти сутки 2...4 мороза. В понедельник небо прояснится, но температура воздуха останется прежняя. В среду около нуля, и лишь с четверга столбик термометра начнет планомерно двигаться вниз. Так, к вечеру пятницы температура воздуха опустится до -13...-11 градусов. Ветер северо-западный, 5-7 метров в секунду.

    В Волгограде и его окрестностях все семь суток от 1...7 тепла, дождь возможен в выходные и четверг. Ветер юго-восточный. В Самаре немного прохладнее: днем 0...+4 градуса, в ночные часы заморозки. Снег с дождем добавит унылости в выходные. Ветер южный, 3-6 метров в секунду.

    В Ставропольском крае почти всю седмицу будет подливать дождик, небольшая передышка возможна во вторник. Температура воздуха от 0 до +8 градусов, ветер восточный, 6-9 метров в секунду.

    На Тамани и побережье Азовского моря выходные пройдут при переменной облачности и сильном, до 15 метров в секунду, ветре, температура воздуха в эти сутки +3...+8 градусов. С вечера понедельника зарядят дожди, а воздух прогреется до 12 тепла. Ближе к концу недели вернутся +3...+8 градусов, ветер станет чуть спокойнее, 7-10 метров в секунду юго-восточного направления.

    На побережье Черного моря в районе Анапы дождливо, пасмурно, но тепло, в ночные часы температура воздуха +5...+8 градусов, днем до 15 тепла. Ветер юго-западный, 14-18 метров в секунду в понедельник и вторник, в остальные сутки - около 10 метров в секунду.

    За горами Кавказского хребта в районе Большого Сочи погода, пожалуй, самая приятная по теплу из всех возможных в течение недели на территории нашей страны. До 18 градусов тепла днем, от +12 до +15 в ночное время. Правда, пребывание здесь омрачат дожди и сильный почти всю неделю ветер, 10-15 метров в секунду.

    Поделиться