11.11.2006 00:45
    Поделиться

    Скандал вокруг матча ЦСКА - "Зенит" не утихает

    занялись руководители "Зенита" и ЦСКА

    Напомним, что после этой игры, отмеченной несколькими грубыми судейскими ошибками, генеральный директор питерского клуба Александр Поваренкин обратился к президенту ЦСКА Евгению Гинеру с просьбой о переигровке с целью "выявить сильнейшего в честной борьбе".

    На предложение "Зенита" переиграть злополучный матч последовал вполне прогнозируемый ответ президента ЦСКА: "Переигровка указанного матча повлечет создание крайне опасного прецедента и вызовет праведное негодование со стороны многих других участников чемпионата, недовольных качеством судейства в том или ином матче. Увы, судьи порой ошибаются, но, как давно уже подмечено, это тоже элемент игры. И давать волю эмоциям и страстям просто некорректно", - говорится в ответном заявлении ЦСКА.

    В дополнение к изложенному, ответ москвичей содержит критику "Зенита" в его стремлении добиться "истины" околофутбольными путями: "Регламент чемпионата России по футболу не предусматривает никакой возможности переигровки в таких случаях. То есть фактически вы предлагаете нарушить основополагающие нормы регламентирующих документов РФС".

    Однако на этом переписка между двумя столицами не окончилась. Представители петербургского клуба направили ответную петицию, в которой выразили недоумение принятым руководителем ЦСКА решением.

    В этом обращении Евгению Гинеру говорится: "Все хорошо вас знают как активного сторонника честного футбола. Тем не менее вызывает недоумение ваш отказ откликнуться на наше предложение о сотрудничестве в преодолении процессов, которые разрушают наш футбол. Тем более что такое сотрудничество - это единственный путь возрождения и развития российского футбола".

    Интересно, как далеко способно зайти руководство двух популярных клубов в разжигании вражды между собой? И почему никто не задумается над тем, что этот скандал мог быть спровоцирован третьей стороной, а ЦСКА и "Зенит" выступают как жертвы чьих-то козней?

    Поделиться