11.11.2006 01:00
    Поделиться

    У Сборной России по хоккею нет конкурентов в Евротуре

    Накануне российская команда, которая отправилась в Страну тысячи озер в экспериментальном составе, сумела победить мощную команду хозяев - 3:2. После первого периода наша команда выигрывала - 2:0, однако во второй двадцатиминутке хоккеисты Суоми сумели сравнять счет.

    Решающую шайбу в заключительном отрезке матча в составе россиян забросил форвард подмосковного "Химика" со звучной фамилией Счастливый. Изящный бросок Петра с неудобной руки позволил подопечным Вячеслава Быкова набрать 11 очков в общем зачете Евротура. Любопытно, что сборная России пока не проиграла в Еврохоккейтуре ни единого матча.

    "Я считаю, что наша победа по делу, - заявил после окончания встречи главный тренер россиян Вячеслав Быков, - игра была напряженной, и по сути выиграла бы та команда, которая смогла забросить третью шайбу. У нас это получилось лучше, чем у соперников. Но мы не собираемся праздновать - впереди еще много матчей, да и основную цель этого этапа - просмотр молодых хоккеистов - мы еще не выполнили".

    В другом матче дня чешская дружина одолела шведов - 5:4. Благодаря этому успеху чехи вышли на второе место в общем зачете турнира с 5 очками. На третьей позиции расположились финны с четырьмя баллами, у шведов - четыре.

    Сегодня в 15.50 по московскому времени сборная России сыграет со шведами. Трансляцию болельщики смогут посмотреть на канале НТВ-плюс. В воскресенье в это же время наша команда проведет заключительную игру "Кубка Карьялы" с чехами.

    Поделиться