11.11.2006 05:55
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил милиционеров

    Поздравления президента принял и руководитель отечественной милиции Рашид Нургалиев, который доложил главе государства о результатах деятельности МВД за прошедшие девять месяцев.

    - Никогда не забывайте, что главная цель вашей работы в обеспечении законных прав и интересов граждан России, и те, кто сегодня находится здесь, это люди, которые своим примером показывают, что подавляющее большинство сотрудников МВД именно этим и руководствуется в своей повседневной работе, - сказал Путин на встрече с сотрудниками МВД. - Мы часто повторяем практически уже ставшие общими слова по поводу того, что сотрудники милиции всегда находятся на переднем рубеже борьбы с преступностью. Но за этими будничными, на первый взгляд, словами действительно стоит работа важная, сложная, подчас в высшей степени опасная, но крайне нужная нашим гражданам.

    Во время этого торжественного приема президент вручил государственные награды особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел. Так, орденов Мужества удостоены ряд руководителей подразделений МВД Кабардино-Балкарской Республики - руководители территориальных подразделений ГИБДД, уголовного розыска, подразделения по борьбе с терроризмом и оргпреступностью, а также регионального ОМОНа.

    - У вас за плечами блестяще проведенные оперативно-розыскные мероприятия, задержание особо опасных рецидивистов.

    И каждый из вас - гордость не только своих родных подразделений, коллег и сослуживцев. Вашими заслугами по праву гордится министерство, - сказал президент во время церемонии награждения.

    Ордена Мужества из рук главы государства получили командир специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Кемеровской области капитан Максим Бинденко, командир полка ППСМ МВД Кабардино-Балкарской Республики полковник Назир Дышеков, заместитель начальника оперативно-розыскной части при Управлении уголовного розыска ГУВД Москвы полковник Виктор Коньков, начальник отдела борьбы с терроризмом при МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник Заур Крымуков, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник Анатолий Кяров.Также ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени удостоен подполковник милиции Сергей Спис, а орден "За заслуги перед Отечеством" II степени получили капитан Георгий Великоднев и полковник Александр Яшин.

    В ответном слове один из награжденных - полковник Виктор Коньков - отметил, что, к сожалению, работа сотрудников органов внутренних дел сопряжена с риском для жизни и порой приходится терять товарищей. Он также заверил, что милиция будет стараться делать все возможное, чтобы в стране был порядок.

    Поделиться