11.11.2006 05:20
    Поделиться

    Севастополь остался без воды

    Ранним утром 9 ноября Севастополь оказался отключенным от водоснабжения: по местному радио и телевидению МЧС передавало информацию о проблемах в городском водопроводе и призывало не использовать воду. Были остановлены все котельные в городе, и Севастополь остался без тепла.

    Согласно одной из версий, отключение воды было связано с прошедшими накануне сильными дождями и аварией на очистных сооружениях водохранилища. Однако точные причины произошедшего до сих пор не установлены.

    Как говорят очевидцы, в Севастополе возник ажиотажный спрос на воду в бутылках и хлеб. В магазинах власти запретили отпускать больше 10 литров питьевой воды в одни руки. По факту загрязнения водоема возбуждено уголовное дело. Информация о случаях отравления или заболеваниях граждан от употребления некачественной воды пока не поступала.

    Полностью водоснабжение Севастополя должно было быть восстановлено в пятницу вечером. Об этом заявил вице-мэр города Игорь Локтионов после заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. "Сейчас начинается подача воды в жилые дома и объекты города. Качество воды соответствует нормам, она пригодна к употреблению", - пояснил чиновник.

    Поделиться