14.11.2006 04:20
    Поделиться

    Мировыми парнями Российской армии назвали сразу четверых воинов

    Его организаторы признаются: отобрать 19 финалистов из нескольких десятков тысяч контрактников было непростым делом. Но еще труднее оказался выбор лучшего среди лучших. В Главном управлении воспитательной работы даже размышляли, что правильнее: назвать единственного победителя или присудить пальму первенства сразу в четырех номинациях? После нешуточных споров мировыми парнями Российской армии-2006 назвали четверых конкурсантов.

    Ребята и не мечтали так громко, на всю страну заявить о своих талантах.

    Сержанту Космических войск Андрею Ровкову специалисты предрекают хорошее будущее на профессиональной сцене. Если, конечно, Андрей когда-нибудь согласится поменять армейский камуфляж на концертный костюм. На вокальном конкурсе он исполнил две песни, причем одну на французском языке. Успех был ошеломляющий. Андрей повторил его на подмостках знаменитого ЦТРА. Можно считать, что в далекой России у Шарля Азнавура появился достойный конкурент.

    Достойно состязался с финалистами на "голубой дорожке" и в силовом городке десантник Сергей Сафонов, опередивший соперников на всех спортивных соревнованиях.

    А вот противников в стрельбе для старшего сержанта Артема Бухмарева еще надо поискать. Представитель Московского военного округа так метко стрелял из автомата и пистолета, что на память пришла армейская пословица: "Чтобы попасть в муху, такому и мушка не нужна". Между прочим, лучшего огневика определяли на стрельбище Таманской дивизии МВО, а дома, как известно, и стены помогают.

    Стать лидером в номинации "Знатоки" Дмитрию Сорочану помогли не крепкие мускулы (хотя на физическую силу он тоже не жалуется), а быстрый ум и крепкая память. В истории страны и армии Дима ориентируется столь же свободно, как в стрелковом оружии, машинах или парашютах. Сорочан служит в спецназе, и этим все сказано.

    Добрых слов без сомнения заслужили все конкурсанты, и все они - мировые парни. Об этом говорили почетные гости финала, среди которых был заместитель генерального директора ФГУ "Российская газета" Дмитрий Умецкий.

    - Такие мероприятия в Вооруженных силах России будем проводить каждый год. В перспективе надеемся организовать конкурс среди солдат-контрактников армий Содружества Независимых Государств. А там, чем черт не шутит, и на международную арену выйдем, - поделился оптимистичными планами с корреспондентом "РГ" полковник Сергей Дугин из Главного управления воспитательной работы.

    Поделиться