15.11.2006 04:55
    Поделиться

    Фрадков утвердил расписание праздников

    Правительство утвердило график праздниковв 2007 году

    В следующем году россиянам придется несколько раз вместо субботы отдохнуть в понедельник. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

    Так, выходной день переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря. Согласно сообщению пресс-службы правительства, это сделано "в целях рационального использования работниками выходных и рабочих праздничных дней".

    А если говорить проще, причина переноса - решение не прерывать работой майские и новогодние праздники, а также празднование Дня Конституции. Например, весной, если бы не постановление правительства, россиянам пришлось бы отдыхать так: 28 и 29 апреля не работать, так как эти дни приходятся на субботу и воскресенье, 30-го, в понедельник, сходить на работу, а 1 мая снова начать отдыхать, поскольку в этот день страна отмечает Праздник весны и труда. Конечно же, гораздо удобнее отработать за понедельник в субботу, что мы все и сделаем. Точно такая же ситуация складывается с праздниками в июне и январе.

    Что же касается новогодних праздников в этом году, то напоминаем: большинство россиян будут отдыхать, отмечая их, десять дней подряд: с 30 декабря по 8 января включительно.

    Поделиться