15.11.2006 03:07
    Поделиться

    В Воронеже обыскали руководителей областной медицины

    В Воронеже, в кабинетах высокопоставленных чиновников, руководителей областной медицины - главы управления здравоохранения области Евгения Мезенцева, его заместителя Михаила Иванова, а также исполнительного директора Фонда обязательного медицинского страхования Юрия Дараева, прошли обыски.

    Изъяты документы и заблокированы компьютеры. Проводятся следственные мероприятия. С указанных лиц взята подписка о невыезде.
    Евгений Мезенцев был назначен руководителем областного здравоохранения в 2001 году. Одновременно возглавил и Фонд обязательного медстрахования. До этого в послужном списке были должности главных врачей центральных больниц в Бобровском, затем в Лискинском районах. На должности руководителя облздрава проявил себя в организации строительства новых больничных зданий, активно занимался вопросами замены  устаревшего медицинского оборудования на современное. Его заместитель Михаил Иванов до вступления в эту должность был хирургом, затем главным врачом центральной районной больницы в Боброве, затем несколько лет руководил городским здравоохранением. Правоохранительные органы от комментариев пока отказываются.

    Поделиться