16.11.2006 00:05
    Поделиться

    Родители из Костромы получают письма с угрозами

    Подобные послания в своих почтовых ящиках обнаружили более десяти костромских семей. По неофициальной информации, родителей предупреждают: не затягивайте с перечислением денег, иначе пострадает ваш сын или дочь.

    Как ни странно, такие адресации получают не предприниматели или банкиры, а горожане среднего достатка. Причем, в основном, рабочего района Костромы. Вероятно, информацию о своих «клиентах» мошенник берет из электронной базы данных.

    Кроме точного адреса автор послания знает и имена родителей. Удивительно, что шантажист указывает в письме не только номер счета, на который требует перечислить деньги, но и свои инициалы, а также  адрес для обратной почтовой связи. Естественно, и то, и другое не настоящие. Сейчас на ноги поднята вся милиция Костромы. Известно точно, что с такими посланиями в отдел внутренних дел Фабричного округа города обратилось уже несколько возмущенных и напуганных родителей. Пока происходящее сотрудники правопорядка не комментируют, ссылаясь на тайну следствия. Нет информации и о том, что кто-либо из родителей поддался на угрозы и перечислил деньги на счет криминального любителя эпистолярного жанра.

    Поделиться