21.11.2006 02:00
    Поделиться

    Охранников подозревают в убийстве молодого человека

    По версии милиционеров, охранники застрелили 28-летнего Сергея Гордеева из табельного оружия, после чего скрылись с места преступления. Сейчас двое из троих задержанных охранников арестованы и находятся в СИЗО.

    В пресс-службе ГУВД Пермского края заявили, что труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями был обнаружен прохожими утром 15 ноября возле карьерной дороги у ворот АО "Мотовилихинские заводы". По заключению медиков, причиной смерти Сергея Гордеева стало пулевое ранение в туловище. Расследованием убийства занималась совместная опергруппа из сотрудников уголовного розыска, районной и специальной прокуратуры, обслуживающей режимное предприятие.

    "В течение суток работниками уголовного розыска подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны. Ими оказались сотрудники охранного предприятия "Альфа", которые, находясь на службе, застрелили из табельного оружия гражданина Гордеева", – сообщили "РГ" в ГУВД. Расследованием преступления, мотив которого совершенно не ясен, занимается Мотовилихинская прокуратура.

    По данным "РГ", следователи намерены инициировать проверку ЧОП "Альфа" со стороны управления по лицензионно-разрешительной работе ГУВД. Источник "РГ" в силовых структурах сообщил, что прокуратура, возможно, будет ходатайствовать перед судом о приостановлении или полном отзыве у "Альфы" лицензии на право занятия охранным бизнесом. Пока же у охранников "Альфы" изъяли все служебное оружие.

    Поделиться