21.11.2006 01:05
    Поделиться

    Ягр забросил 600-ю шайбу

    Чешский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" забросил юбилейную шайбу

    Благодаря этому голу и двум точным передачам Яромира его "рейнджеры" одолели на своей площадке "Тампу" - 4:1.

    Чешский нападающий стал шестнадцатым игроком в истории НХЛ, которому удалось 600 и более раз поразить ворота соперников.

    По сообщениям пресс-службы лиги, в списке лучших снайперов чех теперь уступает одну шайбу финну Яри Курри, который занимает пятнадцатое место. После игры Ягр заявил, что планирует отдать юбилейную шайбу своей матери, которая собрала уже целую коллекцию шайб. Стоит отметить, что пятисотую шайбу в карьере чех также забросил в ворота "Тампы".

    В Северной Америке находится и глава Росспорта Вячеслав Фетисов, который побывал на матче с участием "Монреаля" и "Атланты". Фетисов приехал в Монреаль для участия в заседании руководящего органа Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), однако не смог удержаться от соблазна посмотреть матч с участием российских легионеров.

    Помимо этого Фетисов пообщался с выдающимся тренером Скотти Боумэном на предмет проведения 9 декабря в Москве на Красной площади матча, посвященного 60-летию отечественного хоккея. В нем должны сыграть сборные звезд России и мира. Именно Боумэн будет тренировать команду гостей.

    Поделиться