21.11.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 21 ноября

    ТРИЖДЫ О ЛЮБВИ **ЗВЕЗДА 18.15

    Мелодрама. Колхозный шофер Василий Лобанов, вернувшись из армии, обнаруживает, что его любимая девушка уже замужем. Ему теперь предстоит не только пережить коварную измену, но и начать жизнь сызнова. В ролях: Сергей Проханов, Марина Трегубович, Марина Левтова, Валентина Ковель. Режиссер - Виктор Трегубович. "Ленфильм", 1981.

    ЗУБАСТИКИ **СТС 21.30

    "Черная комедия", фантастический ужастик. Из космоса прибыли крошечные и на вид симпатичные мохнатые существа, которые собираются уничтожить человеческую расу и освободить себе жизненное пространство. Для начала они оккупируют дом в Лос-Анджелесе, выгнав на улицу его жителей. На защиту человечества встанет Космический Охотник. Несколько старомодно по уровню спецэффектов, но очень мило. В ролях: Ди Уоллес-Стоун, Билли Зейн ("Титаник"). Режиссер - Стивен Херек. США, 1986.

    ДОКТОР ДЖЕКИЛЛ И МИССИС ХАЙД **ТНТ 22.00

    Комедийный ужастик, еще одна версия знаменитого сюрреалистического сюжета Роберта Стивенсона - самая слабая, бесталанная и глупая. Смотреть можно разве что для коллекции. В ролях: Шон Янг, Тим Дэли, Лизетт Энтони. Режиссер - Дэвид Прайс. США, 1995.

    С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Лирическая драма. Ее автор Александр Володин так писал о своих героях: "Молодожены разводятся. С обидой, разочарованием, ревностью. Идет дотошное разбирательство в суде. На их глазах происходят процедуры разводов, иной раз драматические, иной раз потешные. Причины этих разрывов разнообразны и причудливы, как это бывает в жизни. Они записаны документально и потому, пожалуй, выразительней, нежели можно было бы сочинить. Кончается же эта история такой жаждой снова соединить свои жизни, какой не было у героев прежде, когда они вступали в брак. И теперь потребность в личной независимости и гордость оказываются несущественными". В ролях: Ирина Алферова, Александр Абдулов, Руфина Нифонтова, Клара Лучко, Лариса Лужина, Екатерина Васильева, Леонид Куравлев, Евгений Евстигнеев, Сергей Никоненко. Режиссер - Павел Арсенов ("Король-олень"). Киностудия имени Горького, 1979.

    ЖИЗНЬ ***КУЛЬТУРА 23.55

    Добротная телевизионная экранизация одного из самых трудных для перевода на язык кино романов Ги де Мопассана. История молоденькой и наивной баронессы Жанны, которая после окончания курса послушания в монастыре выходит в свет, а потом и замуж, где ей предстоит много разочаровывающих открытий. Хорошие актерские работы: Барбара Шульц, Борис Терраль, Катрин Жакоб, Владимир Иорданофф. Режиссер - Элизабет Рапно (сериал "Жюли Леско"). Франция, 2005.

    ЛУЧШИЙ ДРУГ **РОССИЯ 0.35

    Лирическая комедия о нежной и доверительной дружбе красивой девушки Эбби и гея Роберта. У Эбби все хронически не получается - ни карьера, ни личная жизнь. Ее лучший друг детства Роберт всем хорош - красив и ее любит, но как муж он безнадежен, и перспектив никаких она в нем не видит. Осталось только понять, от кого она вдруг забеременела. В роли Эбби - Мадонна, в роли гея Роберта - Руперт Эверетт, один из немногих открытых геев Голливуда, в юности сыгравший Григория Мелехова в "Тихом Доне" Сергея Бондарчука. Режиссер - Джон Шлезингер ("Полуночный ковбой"). США, 1999.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться