22.11.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 22 ноября

    СТАРЫЕ СТЕНЫ ***DTV 15.55

    В период расцвета "производственной драмы" сценарист Анатолий Гребнев вывел героиню, которая и на посту директора подмосковной ткацкой фабрики с изумлением открывает в себе женщину и безуспешно борется с любовным наваждением: случайно встреченный на курорте мужчина меняет всю ее отрегулированную жизнь. Одна из лучших ролей Людмилы Гурченко. Снимались также Армен Джигарханян, Евгения Сабельникова, Вера Кузнецова, Евгений Киндинов. Режиссер - Виктор Трегубович, 1973.

    КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ-2 **СТС 21.30

    Сиквел фантастической комедии про сошедшего с конвейера робота N 5, который сбежал с предприятия и начал самостоятельную жизнь, поселился на ранчо, где некие авантюристы решают использовать его возможности в своих целях. Милый фильм в духе "Инопланетянина" для семейного просмотра. В ролях: Элли Фишер Стивенс, Майкл МакКин, Синти Гибб. Режиссер - Кеннет Джонсон. США, 1988.

    БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН! **ДОМАШНИЙ 23.30

    Комедия. Нина Русланова в роли "деловой женщины" 80-х. Героиня - замдиректора крупного научно-исследовательского института, командир и "синий чулок". Она так занята на работе, что и дома не может вместе с деловым костюмом сбросить привычный начальственный тон. Муж пытается напомнить, кто в доме голова, но все напрасно. Излечить такое может только новая любовь. Сюжет "оттаивания сухаря" был в те годы бродячим: в эту картину он перекочевал прямиком из "Служебного романа" Эльдара Рязанова, но уже без обаяния Алисы Фрейндлих. В ролях также Леонид Куравлев, Александр Лазарев, Наталья Селезнева. Режиссер Александр Серый. Мосфильм, 1982.

    КОЛОМБА ***КУЛЬТУРА 23.55

    Канал продолжает свою ретроспективу лучших экранизаций произведений французской литературной классики. На этот раз перед нами телевариант одноименной новеллы Проспера Мериме. Коломба делла Ребиа - дочь полковника наполеоновской армии, который после разгрома своего патрона вернулся на Корсику, где и был убит при загадочных обстоятельствах. Коломба подозревает в убийстве адвоката Баррачини, давнего недруга семьи, а ныне мэра. Но доказательств у нее нет, и она прибегает к своим способам отомстить. В ролях: Оливия Бонами, Грегори Фитусси, Клер Боротра. Режиссер - Лоран Жауи. Франция, 2005.

    ПОКЛОННИК **ТВЦ 0.40

    Триллер по-русски. Второй фильм Николая Лебедева, стартовавшего ужастиком "Змеиный источник". Теперь речь идет о серийном убийце-маньяке. Героиня картины тринадцатилетняя Лена устраивается работать на почту. А там у нее появляется таинственный поклонник, который утверждает, что он ее покровитель. Остальное уже ясно. Снимались Марина Черепухина, Сергей Гармаш, Елена Сафонова, Борис Щербаков. 1999.

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОККИ И БУЛЛВИНКЛЯ **ПЕРВЫЙ КАНАЛ 01.40

    Авантюрная комедия, смесь игрового фильма с анимацией, отчего показывать его ночью глупо: вся целевая аудитория картины давно почивает в колыбельках. Ее главный порок: симпатичная миниатюра растянута до большого полнометражного фильма. Основана на мотивах популярного в США 60-х телешоу. Смешная сказка о злодеях, которые, вырвавшись из анимационного мира в реальный, хотят создать всемирную телесеть и сместить президента США. Их планам должны помешать мультипликационные персонажи - лось Буллвинкль и летучий бельчонок Рокки, но предварительно им нужно тоже выйти в реальный мир.

    А времени на все про все - двое суток. В ролях: Роберт Де Ниро, Рене Руссо, Джейсон Александр, Пайпер Перабо. Режиссер - Дес МакАнуфф. США, 2000.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться