23.11.2006 03:00
    Поделиться

    Сергей Иванов успокоил футболистов ЦСКА: "Сильным всегда завидуют"

    получили игроки ЦСКА из рук министра обороны Сергея Иванова

    По словам руководителя оборонного ведомства, такие встречи стали доброй традицией:

    - Мне радостно, что на протяжении сложного, тяжелого сезона вы проявили лучшие армейские качества, волю к победе, целеустремленность, взаимовыручку, стойко переносили тяготы и лишения. Команда ЦСКА по праву является флагманом отечественного футбола. В этом году вы, выражаясь по-военному, попали в десятку, в десятый раз выиграли чемпионат страны по футболу.

    Не обошел стороной Сергей Иванов и неприятную тему "странных" матчей армейской команды. По мнению вице-премьера, на протяжении чемпионата было много различных слухов и мнений, на команду "выливались потоки грязи". Иванов призвал футболистов относиться к этому спокойно:

    - Сильным всегда завидуют и будут завидовать.

    Что касается матча с "Порту", то Иванов так определил причины досадного поражения: "Я был на стадионе "Локомотив" и наблюдал вашу игру с португальцами. К сожалению, вы были никакие... Такие тяжелые перелеты - Скопье, Владивосток, Москва - бесследно не проходят. Впрочем, я надеюсь, что ЦСКА уже по силам стать высокопрофессиональным клубом, который может успешно решать одновременно несколько задач, в том числе и на европейской арене.

    Чтобы подкрепить свои слова делом, Иванов вручил команде ценные подарки и памятные бинокли. "Эти бинокли мы дарим вам со смыслом. Они с большим увеличением и широким кругозором, чтобы вы смотрели вперед, на перспективу", - пошутил министр.

    А футболисты подарили Иванову шарф, мяч и майку с автографами. Игроки улыбались, но в основной массе выглядели уставшими. Впрочем, когда речь зашла о матче с "Порту", кто-то из команды даже позволил себе пошутить: "Почему проиграли? Да потому что "Порту" был некачественный"... Отравились!

    Поделиться