24.11.2006 00:55
    Поделиться

    Игра между "Атлантой" и "Вашингтоном" завершилась грандиозной дракой

    В очередных матчах "Атланта" Ильи Ковальчука удачно съездила в гости к "Вашингтону", в составе которого выступают Александр Овечкин и Александр Семин.

    Гости действовали более решительно и добились победы - 4:2.

    Илья Ковальчук забросил пятнадцатую шайбу в сезоне, а также сделал результативную передачу. Теперь по системе "гол плюс пас" российский форвард "Трешерз" с 29 очками занимает первое место среди российских бомбардиров, уступая пять баллов лидирующему "рейнджеру" Яромиру Ягру.

    Эта игра была омрачена грандиозной дракой, которую устроили команды в самом конце встречи. По словам наставника "Вашингтона" Глена Хэнлона, побоище спровоцировали гости, в частности Илья Ковальчук, который неправильно атаковал кого-то из соперников.

    В результате вспыхнувшей потасовки больше всего пострадал российский защитник "Атланты" Виталий Вишневский, которому в кровь разбил лицо самый сильный боец лиги Брашир. До конца встречи состоялись еще два кулачных поединка, а тренеры команд едва не поддержали порыв своих подопечных, но ограничились словесной перепалкой со скамейки запасных.

    В итоге в этой встрече команды собрали урожай в 176 штрафных минут.

    Вновь смог зажечь красный свет за воротами соперников Евгений Малкин из "Питсбурга". Кроме того, Малкин сделал и точный пас партнерам. Однако от поражения в серии буллитов результативная игра Евгения "пингвинов" в матче с "Бостоном" не спасла. При выполнении буллитов Малкин и Сергей Гончар свои попытки не использовали, а гости сумели забросить победную шайбу. Это сделал Штурм.

    Набирает форму капитан "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин. В матче своего клуба против "Каролины" Яшин смог поразить ворота обладателя Кубка Стэнли, а "островитяне" победили - 4:2.

    Стоит отметить и Максима Афиногенова. Благодаря его усилиям хоккеисты "Баффало" в игре с "Торонто", проигрывая со счетом 0:2, переломили ход встречи и добились победы - 7:4. Афиногенов забил гол и один раз выступил в роли ассистента.

    Поделиться