25.11.2006 03:00
    Поделиться

    Принц Чарльз купил усадьбу-развалюшку

    Принц Уэльский Чарльз впервые обзаведется собственной недвижимостью в Уэльсе. Он намерен приобрести в личное пользование усадьбу с труднопроизносимым даже для англичан названием Ллвинивормвуд в графстве Кармартеншир.

     

    Усадьбу предстоит отреставрировать. Принц Чарльз и его супруга Камилла, герцогиня Корнуэльская, будут жить здесь только во время посещений Уэльса. В остальное время поместье будут сдавать внаем. Любой желающий сможет остановиться в тех же комнатах и воспользоваться постелью, кухней и туалетом наследника британского престола. Ожидается, что сделка по приобретению недвижимости будет окончательно оформлена в марте 2007 года. Сумма, которую заплатит за новое поместье Чарльз, составит от 800 тысяч до 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

    Усадьба, которую приобретает принц, в графстве называют также "Домашней фермой". Она состоит из обветшалого главного жилого дома, а также ряда сооружений и хозяйственных пристроек. Все это окружает живописный парковый ансамбль XVIII века, который, однако, необходимо привести в порядок. Принц рассчитывает привлечь к восстановлению былой красоты поместья и его окрестностей местных жителей. Это создаст дополнительные рабочие места.

    Общая площадь имения составляет около ста гектаров, причем десять из них занимает лес. На остальной территории раскинулись окруженный забором сад и то, что когда-то называлось озером. Его тоже, судя по всему, придется восстанавливать.

    Чарльз не исключает, что на землях имения появится ферма, и там будет осуществляться хозяйственная деятельность. Как пояснил представитель принца, приобретение им собственности в Уэльсе имеет символическое значение: хотя официальный титул Чарльза и звучит как принц Уэльский, в самом Уэльсе у наследника короны до сих пор не было своего дома.

    Поделиться