25.11.2006 00:45
    Поделиться

    У российской сборной по хоккею с мячом сменился рулевой

    Накануне в Москве состоялось назначение нового главного тренера сборной России по хоккею с мячом.

     

    Вместо подавшего заявление об отставке Владимира Янко у руля лучшей команды мира встал Сергей Ломанов.

    Вот как прокомментировал смену тренера президент Федерации хоккея с мячом Альберт Поморцев:

    - Отставка Янко не была неожиданностью ни для кого. Еще в феврале, по окончании чемпионата мира в Швеции, Янко заявил, что не собирается продолжать работу в сборной. Долгое время мы искали компромисс, но не получилось. В связи с тем, что уже 27 января стартует первенство мира в Кемерове, а в начале декабря в Иркутске начнется международный турнир на призы правительства России, команде был необходим тренер, с которым игроки будут готовиться к турнирам. Я хочу поблагодарить Владимира Янко за многолетнюю работу в национальной команде и в ведущих клубах России. Под его руководством сборная одержала немало ярких побед. Надеюсь, что его опыт будет востребован и дальше. А Сергею Ломанову пожелаю удачи и больших побед.

    Корреспондент "РГ" связался с новым главным тренером сборной, который рассказал, как будет строить работу с командой.

    Российская газета | Кто будет помогать вам в работе со сборной?

    Сергей Ломанов | На первых порах помогать мне будет главный тренер кемеровского "Кузбасса" Сергей Мяус, с которым мы и определим имена тех, кто выступит на турнире на призы правительства России.

    РГ | Каковы шансы наших хоккеистов отстоять "золото" чемпионата мира?

    Ломанов | Сейчас мне нужно войти в курс дела, провести хотя бы один турнир, а потом уже думать о первенстве мира. Но, разумеется, у себя в стране мы должны постараться сыграть уверенно и порадовать болельщиков яркой игрой и красивыми победами. Будем к этому стремиться.

    Поделиться