28.11.2006 03:00
    Поделиться

    Закончились предварительные слушания по делу Адамова

    Адвокаты экс-главы минатома просили вернуть его дело в прокуратуру

    Судья отказалась вернуть в прокуратуру материалы уголовного дела Адамова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По заявлению адвокатов в деле якобы есть неточности, которые необходимо устранить. В решении судья указала, что ходатайство защиты об исключении ряда доказательств из дела является преждевременным.

    Удивительно, но мнение обвиняемого и его адвокатов по факту отказа в новом возвращении дела в прокуратуру явно разнятся. Адамов считает, что если бы даже суд вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений, то все равно ничего бы не изменилось.

    - Судья достаточно подробно изложила в решении позицию обвинения и защиты, - считает Евгений Адамов. - Она поступила мудро: не отвергла мотивы, на основании которых в первый раз дело было возвращено следователям, и в то же время отклонила новое ходатайство.

    Также было принято решение о том, что процесс по делу Адамова будет вести коллегия из трех судей. Слушания по существу назначены на 5 декабря, дело будет слушаться коллегией из трех судей три дня в неделю.

    Поделиться