28.11.2006 02:04
    Поделиться

    Саакашвили: "Грузия не хочет портить отношения с Россией"

    Накануне саммита президент Грузии заявил, что Грузия не хочет портить отношения с Россией. "Мы хорошо понимаем, что нам нужно иметь с Россией хорошие отношения, или как минимум нормальные. Хотелось бы, чтобы эти отношения не испортились настолько, что их потом было бы невозможно исправить", - сказал Саакашвили. При этом он отметил, что "грузинский народ никогда не откажется от идеи единства страны, несмотря ни на какое давление".

    Ожидается, что грузинский лидер приедет в Минск на саммит СНГ, несмотря на скептическое отношение к этой организации. "СНГ - совсем неэффективная организация, но Грузия не имеет права отказаться от возможности выступить с любой трибуны", - сказал он.

    Многие наблюдатели задаются вопросом, состоится ли встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили. В Москве заявили, что отдельной встречи Путина и Саакашвили не запланировано. Как сказал начальник Управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, "если пути глав государств на саммите пересекутся, то пересекутся, но отдельной встречи не будет". Вместе с тем, подчеркнул Модест Колеров, нельзя сказать, что российская сторона совсем отказалась от такой встречи.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться