28.11.2006 00:50
    Поделиться

    Семин может вернуться в "Локомотив"

    Из хорошо информированных источников в РЖД нам стало известно, что Юрий Семин может вернуться на пост наставника "Локомотива".

    Вчера корреспондент "РГ" связался по телефону с Юрием Павловичем, однако бывший главный тренер сборной России отказался сообщить, насколько верна информация о его возможном возвращении под знамена столичного клуба.

    - Пока я не буду ничего комментировать, - сказал Семин.

    Президент "Локомотива" Валерий Филатов подтвердил информацию о том, что Семин не раз был на встрече с руководителями РЖД. Однако добавил:

    - Лично с Юрием Павловичем я не разговаривал. Не знаю, о чем шла речь на этих встречах.

    Валерий Филатов дал понять, что не знает, останется ли он сам на своем посту.

    - Все детально рассмотрим на собрании директоров, - сообщил Валерий Николаевич. - Судьба же Олега Долматова, как и моя, решится в ближайшие дни...

    Президент "Локомотива" признался, что итоговый результат, показанный его клубом в завершившемся первенстве, признан неудовлетворительным:

    - Задачи ставились другие - первое или второе место...

    Кстати, бывший главный тренер "Локомотива" Славолюб Муслин, которого в октябре сменил Долматов, вернулся в бельгийский "Локерен". Вчера ведущий защитник "Локо" Вадим Евсеев признался, что именно отставка Муслина помешала команде выиграть чемпионат.

    - Смена тренера просто сломала нас, - заявил Евсеев. - Руководство думало, что увольнение Муслина и назначение Долматова встряхнут команду, но этого не произошло. Психологически выдержать смену тренера было трудно. Из-за смены тренера мы потеряли нить игры, пропала самоотдача, которая была при Муслине...

    Поделиться