30.11.2006 03:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде возьмутся за ливневую канализацию

    На реализацию данной программы, по словам главы города Вадима Булавинова, в бюджете на следующий год планируется предусмотреть дополнительно 80 миллионов рублей. В настоящее время документы по "ливневке" готовы на 70 процентов. Вся эта документация выполнена еще до 1990 года, и в соответствии с ней город разделяется на 15-16 бассейнов. В каждом из них предусмотрено строительство не только ливневых канализаций, но и очистных сооружений.

    "Сейчас для того чтобы реализовать проект, необходимо составить комплексную схему, так как нужно еще определить, куда будут сбрасываться ливневые стоки. Сбрасывать их в Оку с Волгой или другие реки неприемлемо", - подчеркнул нижегородский мэр.

    Между тем, уже готовые документы по строительству ливневой канализации, вероятно, придется корректировать. Дело в том, что раньше все расчеты выполнялись исходя из 62-ой отметки уровня воды в Чебоксарском водохранилище. "Если уровень воды поднимут до 68-й отметки, то все наработки полетят коту под хвост", - отметил Вадим Булавинов. По его словам, то, как российское правительство решит энергетическую и судоходную проблемы Приволжья, будет ясно уже в ближайшие дни.

    Поделиться