02.12.2006 01:40
    Поделиться

    Сестры Толмачевы выступят в финале детского "Евровидения"

    Талантливый дуэт десятилетних сестер-близняшек одержал уверенную победу в российском отборочном финале "детской версии" популярного ежегодного шоу. Подготовка к концерту в столице Румынии ведется серьезная. Уже несколько месяцев, почти сразу после триумфа в Москве, под присмотром столичных и курских педагогов девочки по несколько раз в день "прогоняют" специально написанную для них композицию "Весенний джаз". Поскольку с вокальными данными у сестер все в порядке, основной упор делался на сценические движения. Последние недели Маша и Настя учились энергично танцевать и петь одновременно. Не забывали и о других проектах. Были концерты в Москве, съемки в "Субботнем вечере" и еще нескольких ТВ-программах. На днях сестры Толмачевы вернулись со съемок "Новогоднего огонька" на канале "Россия". Они исполнили там свою песню "пританцовывая" на коньках. С ними занимались знаменитые фигуристы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Но сейчас, конечно, главное для девочек - успешно выступить на европейской сцене.

    Настя и Маша Толмачевы - одни из самых юных певиц конкурса. Если в Москве сестры из Курска открывали российский финал "Евровидения", то в Бухаресте волей жребия им наоборот выпало завершать международный концерт. Наверное, это - удача, поскольку последним выступать в мире эстрады считается почетно. Победители, как и во взрослом конкурсе, будут определяться голосованием телезрителей.

    Сегодня сестры Толмачевы едва ли не затмили в родном городе популярность еще одного кумира курян - боксера-профессионала Александра Поветкина. Об успехе талантливых девочек земляки говорят в общественном транспорте, на работе и в магазинах. Их узнают на улице, напутствуют, желают удачи. Девочки не стесняются, но и не воображают из себя "звезд". Могут запросто, прямо в родном дворе в два голоса затянуть какую-нибудь хорошую песню. А дома исполняют полюбившиеся шлягеры под караоке.

    Интересы близняшек не ограничиваются только пением. Как все обычные дети, они любят кататься на велосипеде, играть в "классики", хотят обзавестись мобильниками. О профессиональной карьере сестры пока даже не задумываются. А когда вырастут, хотят стать врачами.

    Музыкальные вкусы сестер заметно различаются. Маша любит Ларису Долину и Аллу Пугачеву, а Настя - Уитни Хьюстон и Сару Коннор. Кроме занятий вокалом, девочки учатся игре на фортепиано. "Умеем и на аккордеоне, - говорят они. - И на пианино любую мелодию подберем!"

    Композицию "Весенний джаз" в исполнении юных курянок можно будет услышать 2 декабря. В 22.15 на телеканале "Россия" запланирована прямая трансляция международного конкурса.

    Поделиться