02.12.2006 00:55
    Поделиться

    Гус Хиддинк не исключает своего возвращения в Австралию

    Выход автобиографии известного специалиста не только в очередной раз подхлестнул интерес к его персоне, но и породил разговоры о возвращении голландца в Австралию.

    - Сейчас я испытываю особое чувство, потому что со страниц этой книги впервые для широкой публики предстаю не только футбольным тренером, но и человеком, у которого помимо профессиональной есть еще и частная жизнь, - сказал Хиддинк во время презентации.

    Одним из наиболее обсуждаемых моментов автобиографии стала критика голландцем вратарей сборной Австралии Марка Шварцера и Зелько Калача.

    Не забыл Хиддинк и о России. Работе с нашей сборной он посвятил заключительную главу книги. Но, судя по комментариям тренера, не исключено, что вскоре жизнеописание ему придется обновлять. Хиддинк уже сейчас не исключает, что после чемпионата Европы 2008 года вернется в Австралию.

    - Мой контракт с Россией заканчивается в середине 2008 года, - сказал он журналистам. - Кто знает, что к тому времени может случиться. Сборная Австралии играет все лучше с тех пор, как я покинул команду, и за этим приятно наблюдать. Я до сих пор, пристально слежу за этой сборной. Но сейчас я работаю в России. Команда выступает вполне успешно, и она сейчас - мой приоритет. Российские игроки хорошо принимают мои требования, и мне это нравится.

    Поделиться