07.12.2006 00:55
    Поделиться

    Александр Овечкин оштрафован на тысячу долларов

    В поединке "Торонто"-"Атланта" форвард гостей Вячеслав Козлов забросил в ворота канадского клуба две шайбы, а его партнер Илья Ковальчук отметился своей восемнадцатой шайбой в сезоне и один раз ассистировал партнерам.

    Гол и точная передача Павла Дацюка помогли "Детройту" победить на выезде "Сент-Луис" - 5:1.

    А вот Александр Овечкин из "Вашингтона" хоть накануне не играл, вновь оказался в центре внимания. Напомним, что толчок игрока "Баффало" Даниэля Брира стал поводом к удалению Овечкина до конца матча и серьезному дисциплинарному разбирательству. К счастью, дисквалификации за грубость Александру избежать удалось, однако он вынужден будет раскошелиться на тысячу долларов.

    По сообщениям западных СМИ, именно такое наказание вынесло руководство лиги после изучения всех деталей инцидента. Российский хоккеист так отреагировал на решение лиги:

    - Нам удалось убедить дисциплинарный комитет, что я не хотел играть грубо. Это был просто несчастный случай. Хоккей - контактный вид спорта, и здесь случается всякое. Надеюсь, в будущем у меня не будет повода вновь говорить на подобные темы.

    Кроме того, за океаном активно продолжают обсуждать возможный рост "потолка зарплат" для команд Национальной хоккейной лиги в будущем сезоне.

    По предварительным данным, суммы выплат увеличатся на пять процентов и составят порядка 46 миллионов долларов. По сообщениям официального сайта НХЛ, это повышение вызвано ростом общих доходов лиги на те же пять процентов.

    В прошлом году "потолок" уже увеличился с 39 миллионов до нынешних 44. По словам официальных лиц лиги, для игроков эта новость наверняка будет хорошей.

    Поделиться