08.12.2006 00:10
    Поделиться

    Декабрь подарит москвичам еще одну теплую неделю

    Москва

    Тем временем декабрь, словно подсмеиваясь над своим прошлогодним снежным собратом, подарит москвичам еще одну теплую неделю. В ближайшие выходные, собираясь из дома, захватите зонт. Температура воздуха в ночные часы уик-энда не ниже 3 тепла, днем до +5. В понедельник в дневные часы около 4 градусов выше нуля, ночью незначительный плюс. Во вторник и среду вероятны осадки при температуре воздуха 2...4 со знаком "плюс", направление ветра юго-западное, скорость до 3 метров в секунду. В ночь на четверг температура воздуха опустится до 0 градусов, днем не ниже +3. В рассветные часы пятницы незначительный плюс, днем до 4 тепла.

    Санкт-Петербург

    Плюсовая температура не сдаст позиций и в Северной столице. Так, в ближайшие выходные на столбиках уличных термометров +2...+6 градусов. В понедельник ночные параметры чуть подрастут: +4...+6. Днем в первый рабочий день недели от 7 до 9 градусов выше нуля. Во вторник и среду +3...+5, кратковременные дожди. В четверг просто переменная облачность, температура воздуха как в предыдущие дни. В пятницу температура воздуха не выше +3, возможен дождь.

    Сибирь

    В Красноярский край резкое похолодание нагрянет ближе к вечеру понедельника. Так если в выходные столбик термометра будет еще курсировать между делениями -7....-3 на градуснике, то с понедельника, словно под тяжестью земного притяжения, ртутная жидкость полезет вниз. Днем 11 декабря до десяти мороза, вечером -16. Во вторник от -18 до -21 градуса. В среду и четверг от -20 до -25. В пятницу температура воздуха в дневные часы -24, ближе к ночи 27 мороза.

    Юг

    На Таманском полуострове и в Анапе все семь дней солнечно. Температура воздуха в начале недели +6...+11 градусов. Со среды по пятницу +12...+15 градусов. Ветер юго-восточный, 4-7 метров в секунду. В субтропическом климате Сочи теплее: днем столбик термометра будет "добираться" до +19 градусов, в ночные часы опускаться до отметки +15 на градуснике.

    Поделиться