08.12.2006 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 8 декабря

    МЕГРЭ И СЕН-ФИАКРСКОЕ ДЕЛО *** КУЛЬТУРА 20.50

    Экранизация детектива Жоржа Сименона, где в роли комиссара Мергэ неотразим Жан Габен. На этот раз ринуться во Францию комиссара побудила просьба его давней знакомой графини де Сен-Фиакр разобраться в странном письме, которое она получила. Неведомый доброжелатель уведомлял графиню, что жить ей осталось недолго. Через несколько дней она действительно умрет от сердечного приступа, но проницательный Мегрэ, сами понимаете, в это ни за что не поверит. Режиссер - Жан Деланнуа. Франция - Италия, 1959.

    ПРИЗНАНИЯ ОПАСНОГО ЧЕЛОВЕКА *** ТВЦ 0.40

    Режиссерский дебют Джорджа Клуни. В основе реальная история: кумир телевизионных шоу завербован ЦРУ, чтобы под маской телеактера устранять заказанных ему лиц в любой точке земного шара. Он постепенно увлекается своей новой ролью идейного киллера, но совмещать две профессии - одну публичную, другую тайную - становится все труднее. В главной роли Сэм Рокуэлл, получивший за нее главный актерский приз Берлинского фестиваля 2003 года - "Серебряного медведя". Снимались также Джулия Робертс, Дрю Бэрримор, Рутгер Хауэр. США - Германия, 2002.

       9.12.2006

    ВАНИЛЬНОЕ НЕБО ***  ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.10

    Психологическая драма, американский ремейк испанского фильма Алехандро Аменабара "Открой глаза" (1997). По жанру это помесь сказки с любовной историей, мистическим фильмом ужасов и фантастикой. Том Круз в роли немыслимо богатого молодого медиамагната и мечты женщин. Но, встретив однажды красивейшую женщину планеты (Пенелопа Крус), его герой жестоко поплатится за это. Почему Том Круз большую половину фильма будет ходить в маске, почему для него смешаются явь и сон, почему ужасное ходит рядом с прекрасным - этими вопросами фильм умело интригует зрителя, его интересно смотреть, и копия оказалась ненамного хуже оригинала. Снимались также Кэмерон Диас, Керт Рассел, Джейсон Ли. Режиссер - Кэмерон Кроу. США, 2001.

       10.12.2006

    МОЙ ДОРОГОЙ СЕКРЕТАРЬ *** КУЛЬТУРА 10.40

    Комедийная мелодрама, показом которой канал отмечает 90-летие Керка Дугласа (Иссура Даниловича Демски), суперзвезды Голливуда 40-70-х годов ("Чемпион", "Стеклянный зверинец", "Спартак", "Тропы славы"). Начинающая писательница Стефания Гэйлорд получает предложение стать очередным секретарем известного автора бестселлеров Оуэна Уотербери. Работа ее увлекла: вечный парад эксцентричных посетительниц напоминал ей хорошо написанную пьесу. Увлекся своей новой секретаршей и Оуэн. Но она уже понимает, что блондинок Оуэн не столько любит, сколько коллекционирует. Удастся ли ей одолеть его ветреность? В ролях также Лорейн Дэй, Кинан Винн. Режиссер - Чарльз Мартин. США, 1949.

    КРАСОТКА (Pretty Woman) *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.50

    Cюжет о миллионере, влюбившемся в проститутку, Ричард Гир и Джулия Робертс превратили в актерский бенефис. Он приехал в Лос-Анджелес и заблудился. И девицу с бульвара взял в машину только для того, чтобы она за десятку долларов показала дорогу. Но, разумеется, она обойдется ему намного дороже... Джулия Робертс за роль Вивиан была номинирована на "Оскара". Режиссер - Гарри Маршалл. США, 1990.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться