09.12.2006 01:00
    Поделиться

    Российские пловцы жалуются на отсутствие сильных соперников

    Российские чемпионы жалуются на отсутствие сильных соперников

    Первое "золото" в копилку сборной попало после заплыва на дистанции 400 метров вольным стилем. Победителем с результатом 3 минуты 39,02 секунды стал Юрий Прилуков.

    - Сегодняшний заплыв сложился для меня удивительно легко, - признался чемпион. - Выиграть было проще, чем я ожидал. Я сейчас очень хорошо готов. А соперники что-то сегодня совсем ослабли. Вроде бы начало сезона, на высокие результаты выходить еще рано, а я чувствую себя идеально. Наверное, потому что хорошо смог отдохнуть и восстановиться после прошлого сезона. Пока не было больших нагрузок, вот я и соревнуюсь в свое удовольствие. Сегодня мог и быстрее проплыть, просто по скорости немножко заплыв не сложился. Но я теперь хочу отыграться на полуторке. Буду стремиться проплыть быстро, на уровне личного рекорда.

    Достижение европейского уровня уже имеется на счету коллеги Прилукова по сборной - Аркадия Вятчанина. Он не просто быстрее всех проплыл 200 метров на спине, но и новый рекорд Старого Света установил - 1 минута 49,98 секунды.

    - Хоть я сегодня и выиграл, не доволен тем, как провел финальный заплыв, - самокритично отметил Вятчанин. - Соперничать мне пришлось только с самим собой, а это всегда плохо. Если бы кто-то составил мне конкуренцию, мой результат был бы выше. Кроме того, я ошибся с тактикой. На третьем полтиннике чересчур ускорился, и на четвертый не хватило сил. В общем, готов на данный момент максимально, а показать себя во всей красе не удалось.

    В других видах соревновательной программы в призеры попала только Елена Богомазова, занявшая третье место на дистанции 50 метров брассом.

    Поделиться