09.12.2006 01:00
    Поделиться

    "Динамо" удалось обойти "Эфес Пилсен" со счетом 90:83

    Московское "Динамо" одержало четвертую победу в Евролиге ULEB

    К очному поединку соперники подошли почти с одинаковыми показателями: по три победы и три поражения. Однако по дополнительным критериям гости оказались строчкой выше, чем "Динамо". Перед матчем с "Пилсеном" из лазарета "Динамо" поступила новость, которую ждали все без исключения болельщики "бело-голубых": Попандопуло вернулся на паркет "Крылатского". Лазарь не стал откладывать дело в долгий ящик. Сначала с его великолепной передачи-парашюта Хансен открыл счет, а потом и сам грек отметился точным попаданием.

    Динамовцы ни разу не позволили сопернику повести в счете. Могли москвичи выиграть и убедительнее, если бы не расслабились на последних секундах игры. Сейчас это не так важно, но, возможно, придется считать очки в личных встречах на финише турнира. До этого матча "Динамо" и "Эфес Пилсен" шли вровень, теперь же столичные баскетболисты с четырьмя победами вышли на единоличное третье место в группе "А". Впереди них только "Олимпиакос" и "Таугрес", у которых по шесть побед.

    - Это была очень хорошая игра двух сильных команд. У нас возникли небольшие проблемы в организации игры, так как в команду вернулись травмированные игроки и появился новый баскетболист Екези. Мы неплохо отыграли в защите, нам сильно помог Лазарь Попандопуло - он провел на площадке 25 минут и отлично сыграл на подборе, - сказал после игры наставник "Динамо" Душан Ивкович.

    В группе "В" на первом месте идет единственный клуб, еще не потерявший ни одного очка, - "Панатинаикос". В отчетном туре греки выиграли у финалиста прошлого сезона "Маккаби" совсем с небольшим преимуществом - 90:88.

    Поделиться