12.12.2006 02:10
    Поделиться

    С 1 февраля МГТС вводит новые тарифные планы

    На прошлой неделе Федеральная служба по тарифам утвердила для МГТС три обязательных тарифных плана, которые будут введены с 1 февраля 2007 года.  Первый раз выбрать тарифный план абоненты смогут бесплатно, но за каждую последующую смену тарифа надо будет заплатить 230 рублей. О новых правилах смены тарифных планов рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор ОАО Московская городская телефонная сеть (МГТС) Алексей Гольцов.

    "Планируется, что один раз после перехода на три тарифных плана в феврале абонент сможет сменить свой тарифный план бесплатно. В дальнейшем это будет стоить 230 рублей - аналогично стоимости фиксированной платы при комбинированном тарифе", - сказал гендиректор компании.

    Он отметил при этом, что менять тарифный план абоненты смогут раз в месяц.

    По его мнению, наиболее популярным среди москвичей останется безлимитный тариф, однако могут быть сезонные изменения.
    "Например, в осенне-зимний период это будет безлимитный тариф, в летний период, конечно, определенная часть перейдет либо на повременный, либо на комбинированный. Поэтому в зависимости от времени года популярность того или иного тарифа будет меняться", - считает Гольцов.

    "Я думаю, что на первом этапе сменят тарифы немногие. Если же говорить об изменениях в течение года, то, наверное, часть москвичей использует возможность менять выбранный тарифный план ежемесячно и, уезжая на дачу или в отпуск, перейдет на другой, более выгодный в таких условиях тарифный план", - добавил глава компании.

    Он также сообщил, что для тех абонентов, которые не воспользуются правом выбора тарифного плана, по умолчанию будет установлен безлимитный тариф.
    Поделиться